पटना (media saheb.com) बिहार के पूर्व मंत्री एवं जनता दल यूनाइटेड (JDU) के तारापुर से विधायक मेवालाल चौधरी का कोरोना संक्रमण से आज तड़के निधन हो गया। वह 68 वर्ष के थे।
पारिवारिक सूत्रों ने आज यहां बताया कि श्री चौधरी तीन दिन पहले कोरोना पॉजिटिव हुए थे। सांस लेने में दिक्कत होने के बाद उन्हें पटना के पारस अस्पताल में भर्ती कराया गया था। लेकिन,
उनकी तबियत में सुधार नहीं हो रहा था। इलाज के दौरान सोमवार तड़के उनका निधन हो गया।
उल्लेखनीय है कि बिहार के मुंगेर जिले में 04 जनवरी 1953 को जन्में श्री मेवालाल चौधरी ने कृषि विज्ञान में स्नातकोत्तर की डिग्री तथा पीएचडी की प्रतिष्ठा हासिल की। वह राजेन्द्र कृषि विश्वविद्यालय, पूसा, समस्तीपुर और बिहार कृषि विश्वविद्यालय, सबौर, भागलपुर के कुलपति रहे। वह बिहार में कृषि विकास के लिए बनाए गए रोडमैप की प्रारूप समिति के सदस्य भी थे।(वार्ता)
(the states. news)
Wednesday, July 8
Breaking News
- शाजापुर की नई SP प्रियंका शुक्ला का बड़ा फैसला! पद संभालते ही महिलाओं और बच्चों की सुरक्षा पर किया अहम ऐलान
- श्रेयस अय्यर ने 425 पायदान की छलांग लगाई, ICC रैंकिंग में भारतीय खिलाड़ियों का दबदबा
- सोहेल-सीमा फिर आएंगे साथ, ‘अलायंस’ में दिखेगी एक्स कपल की जोड़ी
- CM विष्णु देव साय का बड़ा ऐलान, 3D Blast हादसे में मृतकों के परिजनों को ₹30-30 लाख की सहायता
- सीएम डॉ. मोहन ने 10 साल बाद दिया प्रमोशन, गदगद हुए कर्मचारी, ढोल-नगाड़ों से किया स्वागत
- दिल्ली में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी पर सख्ती! फीस बढ़ाने पर रेखा गुप्ता सरकार का बड़ा आदेश
- कर्नाटक में लोकायुक्त का बड़ा एक्शन! कृषि अधिकारी पुष्पा के घर छापे में सोना-नकदी बरामद, जांच जारी
- PM आवास योजना 2.0 में मिलेगा 2.80 लाख तक लाभ, जानें पूरी प्रक्रिया
- स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार के निरीक्षण में अस्पताल की बड़ी लापरवाही उजागर, डॉक्टर तलब
- सहारनपुर में सरकारी जमीन पर बने मदरसों और मस्जिदों को नोटिस, 13 जुलाई तक जवाब मांगा

