नई दिल्ली (mediasaheb.com)| प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को कहा कि सरकार की सुशासन में संवेदनशीलता से देश तेजी से विकास के पथ पर बढ़ रहा है और इससे लोगों का सरकार पर भरोसा बढ़ा है तथा साथ ही लोकतंत्र को भी मजबूती मिली है। PM मोदी ने शनिवार शाम एक निजी टेलीविजन चैनल के कार्यक्रम में कहा कि देश को आगे बढ़ना है तो उसमें हमेशा गतिशीलता होनी चाहिए, साहसिक निर्णय लेने की शक्ति होनी चाहिए। उन्होंने कहा कि लोकतंत्र की मजबूती के कारण ही भारत प्रगति के पथ पर अग्रसर है। देश में लोकतंत्र के कमजोर होने के विपक्ष के आरोपों का जवाब देते हुए उन्होंने कहा कि आज भारत विश्व स्तर पर जो कुछ भी हासिल कर रहा है उसके पीछे देश के लोकतंत्र और संस्थानों की ताकत है। उन्होंने कहा कि यह ताकत कुछ लोगों को चुभ रही है इसलिए वह इस तरह के हमले कर रहे हैं लेकिन देश इस तरह के हमलों के बावजूद संकल्प के साथ विकास के पथ पर तेजी से आगे बढ़ेगा। उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि जब अच्छे काम होते हैं तो काला टीका भी लगाया जाता है । उन्होंने कहा कि देश में जो भी अच्छे काम हो रहे हैं उसकी आलोचना कर कुछ लोग काला टीका लगाने का शुभ काम कर रहे हैं।
प्रधानमंत्री ने कहा कि उनकी सरकार संवेदनशीलता के साथ तेजी से निर्णायक फैसले ले रही है जिससे लोगों का भरोसा बढ़ा है और इससे इंडिया मूवमेंट को मजबूत तरीके से आगे बढ़ाने में मदद मिल रही है। उन्होंने कहा कि यह कालखंड देश के लिए अभूतपूर्व है क्योंकि वैश्विक संकट के बीच जहां अनेक देशों को मुसीबतों का सामना करना पड़ रहा है वहां भारत की अर्थव्यवस्था मजबूत हो रही है। उन्होंने कहा कि वह संतुष्ट हैं की चुनौती भरे हालातों में भी देश आगे बढ़ रहा है और उसे दुनिया का विश्वास हासिल है।
PM मोदी ने कहा कि उनकी सरकार दृढ़ता के साथ पूरे देश में हर वर्ग और हर क्षेत्र का विकास कर रही है पहले देश से घोटाले की खबरें आती थी लेकिन अब विकास कार्यों की खबरें आती हैं और यही सुशासन का प्रतीक है।(वार्ता)
Tuesday, October 6
Breaking News
- JPSC परीक्षा विवाद गहराया, TDPL की सभी 21 परीक्षाएं जांच के दायरे में; 462 अफसरों को समन की तैयारी
- झारखंड के सरकारी स्कूलों में अब पढ़ाई होगी हाईटेक, लागू होगी नई एडटेक व्यवस्था
- Raipur के टाटीबंध-बिरगांव में खुलेंगे नए रजिस्ट्री दफ्तर, अब कलेक्ट्रेट आने की जरूरत नहीं
- UPI पर चार्ज लगा तो बदल जाएगा पेमेंट का तरीका? सर्वे में 76% यूजर्स ने दिए बड़े संकेत
- असेंबली से AI तक: CM योगी ने दिखाया नए उत्तर प्रदेश का नया सफर, विकास की गिनाई उपलब्धियां
- योगी सरकार में 1.28 लाख शिक्षामित्रों को बढ़े मानदेय का लाभ, सितंबर-अक्टूबर के लिए ₹460.23 करोड़ जारी
- 26वीं राज्य स्तरीय शालेय क्रीड़ा प्रतियोगिता का रंगारंग समापन
- पटना में पुलिस से बचने के लिए नदी में कूदे 60 लोग, पुनपुन में डूबने से दो की मौत
- जोधपुर में खौफनाक हादसा, बिजली के तारों की चपेट में आया ट्रक; पाल रोड पर 4 बसें जलकर खाक
- भिलाई में साइबर ठगी का बड़ा खुलासा, 14 म्यूल खाताधारक और एजेंट गिरफ्तार


