नई दिल्ली(mediasaheb.com)| देश में पिछले 24 घंटे के दौरान COVID संक्रमण के 11 हजार से ज्यादा नए मामले सामने आए हैं और इसके साथ ही संक्रमित व्यक्तियों की कुल संख्या 49 हजार के करीब हो गई है। केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय ने शुक्रवार को यहां बताया कि देश में पिछले 24 घंटे के दौरान 11109 नये लोग COVID संक्रमित हुए हैं। इसके साथ ही कोविड संक्रमितों की संख्या 49622 हो गयी है और संक्रमण दर 5.01 प्रतिशत दर्ज की गई है।
मंत्रालय के अनुसार पिछले 24 घंटे में 6456 व्यक्ति COVID संक्रमण से उबर गए हैं। स्वस्थ होने की दर 98.70 प्रतिशत है। इसी अवधि में 221725 कोविड संक्रमण परीक्षण किए गए हैं। पिछले 24 घंटे के दौरान 457 कोविड टीके लगाए गए हैं। इसके साथ ही देश में 220.66 करोड़ से अधिक कोविड टीके लगाए जा चुके हैं।(वार्ता)
Wednesday, April 29
Breaking News
- गौतम अडानी के साथ कमलनाथ और मुख्यमंत्री यादव की जुगलबंदी, छिंदवाड़ा में न्यूक्लियर पॉवर प्लांट प्लान
- गौतम अडानी के साथ कमलनाथ और मुख्यमंत्री यादव की जुगलबंदी, छिंदवाड़ा में न्यूक्लियर पॉवर प्लांट प्लान
- 10 उपग्रहों की दहाड़ से कांपा ब्रह्मांड, भारत ने तोड़ा दुनिया का घमंड, वाशिंगटन से बीजिंग तक उड़े होश!
- प्रदेश में खूंखार हो रहे स्ट्रीट डॉग्स, जानिए क्यों? एक्सपर्ट बोले: गर्मी में आक्रामक हो जाते हैं; सतना में 3 घंटे में 40 लोगों को काटा
- शराब सिंडिकेट की मनमानी पर लगाम, क्यूआर कोड का डिजिटल पहरा
- छतरपुर के डायल-112 हीरोज पिकअप पलटने से घायल 08 व्यक्तियों को त्वरित सहायता से पहुँचाया अस्पताल
- आज का राशिफल (29 अप्रैल): मेष से मीन तक जानें, कैसा रहेगा आपका दिन
- राज्यपाल रमेन डेका ’प्लेसमेंटनामा’ के समापन समारोह में हुए शामिल, समारोह में युवाओं को दी सफलता की सीख
- जिला प्रशासन की अनूठी पहल, नहरों के पानी से लबालब हुए 450 तालाब
- युवा फेस्ट 2026 का सकारात्मक असर


