जांजगीर (media
saheb.com) मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा हैं कि केन्द्र की मोदी सरकार के विरोध के बावजूद किसानों को प्रोत्साहित करने वाली राजीव न्याय योजना जारी रहेंगी।
CM बघेल ने आज यहां आयोजित किसान सम्मेलन को सम्बोधित करते हुए कहा कि केन्द्र एवं भाजपा को राज्य सरकार द्वारा 2500 रूपए क्विंटल में धान खरीद को अच्छा नही लग रहा है,और इसमें तरह तरह से बाधा पहुंचाने की कोशिश हो रही है।इस बार भी बहुत कोशिश करने के बाद प्रधानमंत्री ने आखिरकार FCI को चावल उठाव का निर्देश दिया।
उन्होने कहा कि छत्तीसगढ़ सरकार 2500 रूपए में धान खरीद रही हैं,तो इससे केन्द्र एवं राज्य के BJP नेताओं के पेट में क्यों दर्द हो रहा है। उन्होने पूर्व मुख्यमंत्री डा.रमन सिंह पर निशाना साधते हुए कहा कि चुनाव के समय किसानों को बोनस और चुनाव खत्म होने पर बोनस बन्द करने वाले को उनकी सरकार पर आरोप लगाने का हक नही है। उन्होने डा.सिंह को खेती की जानकारी नही होने तथा उन पर गरीबों का 36 हजार करोड का चावल खा जाने का भी आरोप लगाया।
CM बघेल ने किसानों को धान के बोनस की चौथी किश्त जल्द दिए जाने का भी भरोसा दिलाया। उन्होने इस मौके पर 1083 करोड़ रूपए से अधिक के विकास कार्यो का लोकार्पण एवं शिलान्यास किया। उन्होंने इनमें से 292.10 करोड़ रूपए के 419 कार्यो का लोकार्पण एवं 820.93 करोड़ रूपए के 836 कार्यो का भूमि पूजन किया। इस अवसर पर विधानसभा अध्यक्ष डॉ.चरण दास महंत,पंचायत एवं ग्रामीण विकास मंत्री टी.एस.सिंह देव,सांसद श्रीमती ज्योत्सना महंत, विधायक राम कुमार यादव सहित गणमान्य नागरिक उपस्थित थें।(वार्ता)(the states. news)
Monday, June 29
Breaking News
- राज्यपाल पटेल से मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने की सौजन्य भेंट
- छिंदवाड़ा में सियासी हलचल तेज, जैतपुर में कमलनाथ के ‘लापता’ पोस्टर लगे, BJP-Congress आमने-सामने
- छत्तीसगढ़ के सभी 813 हज यात्रियों की स्वदेश वापसी पूरी, अंतिम जत्था मुंबई पहुंचा
- बस्तर में सड़कों की सुरक्षा के लिए सख्ती, आयरन केज व्हील वाले ट्रैक्टरों पर प्रशासन का बड़ा एक्शन
- खंडवा में 200 एकड़ जंगल से हटाया अतिक्रमण, 30 JCB और 600 कर्मचारियों की बड़ी कार्रवाई
- CM विष्णुदेव साय का बड़ा ऐलान, बकाया बिजली बिल जमा करने के लिए 3 महीने की अतिरिक्त मोहलत, सरचार्ज माफ
- 3 साल की जुड़वां बहनों ने रचा इतिहास, बनीं दुनिया की सबसे कम उम्र की फीमेल ड्रमर, मिला वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स सम्मान
- 29 जून 2026 राशिफल: सोमवार को इन राशियों पर बरसेगी किस्मत, धन लाभ और शुभ समाचार के बन रहे योग
- CM विष्णुदेव साय कबीर जयंती महोत्सव में हुए शामिल, बोले- मेरी वाणी और जीवन पर कबीर साहब का गहरा प्रभाव
- राम मंदिर चढ़ावा चोरी मामला: सुप्रीम कोर्ट ने तत्काल सुनवाई से किया इनकार, CBI जांच की मांग वाली याचिका पर पूछा- इतनी जल्दबाजी क्यों?


