कैनबेरा, (mediasaheb.com) स्कॉट मौरिसन ने बुधवार को ऑस्ट्रेलिया के प्रधानमंत्री पद की शपथ ली। उनके साथ अन्य मंत्रियों ने भी शपथ ली है। यह जानकारी मीडिया रिपोर्ट से मिली।
महारानी एलिजाबेथ के अधिकारिक प्रतिनिधि गवर्नर जनरल सर पीटर कॉस्ग्रोव ने मॉरिसन को शपथ दिलाई। विदित हो कि आम चुनाव में जीत हासिल करने के 11 दिनों बाद उन्होंने शपथग्रहण किया है।
इस बार के मंत्रिमंडल में सात महिलाएं भी शामिल किए गए हैं। इसके अलावा पहली बार एक आदिवासी नेता केन व्याट को भी मंत्री बनाया गया है। शपथ लेने आए व्याट कंगारू की खेल से बनी पारंपरिक पोशाक पहने हुए थे।
उल्लेखनीय है कि इस बार के आमचुनाव में मॉरिसन की पार्टी के अगुवाई वाले गठबंधन को बहुमत मिला है।(हि.स.)।
Friday, May 22
Breaking News
- सीधी के डायल-112 हीरोज दादा से बिछड़कर रास्ता भटके मासूम को सुरक्षित परिजन से मिलाया
- 22 मई 2026 राशिफल: किस राशि को मिलेगा भाग्य का साथ, किसे बरतनी होगी सावधानी
- एमपीपीएससी परीक्षाओं के संचालन के प्रारूप नियमों पर 5 जून तक सुझाव आमंत्रित
- एमपी ट्रांसको ने भिंड में ऊर्जीकृत किया अतिरिक्त पॉवर ट्रांसफार्मर भिंड जिले की पारेषण क्षमता में हुई वृद्धि – मंत्री तोमर
- ग्राम कुशहा की चौपाल में मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने सुनी ग्रामीणों की समस्याएं
- स्टेट कैपिटल रीजन में राजनांदगांव का शामिल होना बड़ी उपलब्धि- डॉ. रमन सिंह
- जनजातीय क्षेत्र के आर्थिक सशक्तिकरण की दिशा में महत्वपूर्ण पहल
- MP में भीषण गर्मी का कहर, राजस्थान की तपती हवाओं से खजुराहो-नौगांव में पारा 46 डिग्री पहुंचा
- मुख्यमंत्री डॉ. यादव के आह्वान पर गंगा दशहरा पर जन आंदोलन बनेगा “जल गंगा संवर्धन अभियान”
- नई नीति लाएगी क्रांति, एकीकृत मत्स्योद्योग नीति के साथ दोगुना होगा मत्स्योत्पादन: राज्यमंत्री पंवार


