नई दिल्ली, (media saheb.com) कांग्रेस ने उज्ज्वला योजना के नाम पर देश को गुमराह करने का आरोप लगाते हुए कहा है कि रसाई गैस के आसमान छूते दाम से लोगों का जीवन दूभर हो गया है इसलिए सरकार को एलपीजी के दाम तुरंत कम कर जनता को राहत देनीचाहिए।
कांग्रेस प्रवक्ता सुप्रिया श्रीनेत, अलका लाम्बा तथा राधिका खेडा ने बुधवार को पार्टी मुख्यालय में संयुक्त सम्मेलन में कहा कि पिछले एक साल के दौरान रसाई गैस के दाम में 265 रुपए से अधिक की बढोतरी हो गयी है। इससे लोगों के घरों के घरों का बजट गड़बड़ा गया है और आम परिवारों के लिए जीवनचर्या कठिन हो गयी है इसलिए सरकार को संवेदनशीलता दिखते हुए लोगों को आपदा के बीच राहत देनी चाहिए।
उन्होंने कहा कि सरकार ने आम जनता पर महंगाई का प्रहार किया है और रसोई गैस के दाम ‘25’ रुपए प्रति सिलेंडर बढ़ा कर इसकी कीमत ‘859’ रुपए सिलेंडर कर दी है। उनका कहना था कि गत दस महीने में लगातार सात बार दाम बढ़ाए गए हैं। पिछले वर्ष नवंबर से अब तक एलपीजी में ‘44’ प्रतिशत यानी 265 की बढोतरी की गई है। इसमें आश्चर्य की बात यह है कि पिछले वर्ष मई से रसोई गैस पर पर सरकार ने कोई सब्सिडी नहीं दी है और इसकी वजह यह है कि एलजीपी के कंट्रोल्ड और मार्केट रेट एक कर दिये गये है।
इससे पहले काग्रेस महासचिव प्रियंका वाड्रा ने रसाई गैस की बेतहाशा बढी कीमतों को लेकर सरकार पर हमला करते हुए ट्वीट किया “एक जुलाई को रसोई गैस पर मोदी जी की सरकार ने 25
रुपए बढ़ाया और 17 अगस्त को फिर 25 रुपए बढ़ा दिए। उज्ज्वला का सपना दिखाकर, हर महीने रसोई गैस के दाम बढ़ाकर भाजपा सरकार की उगाही योजना फल-फूल रही है।”(वार्ता) For English News : the states.news
Saturday, April 25
Breaking News
- 25 अप्रैल राशिफल: कुछ राशियों के लिए शुभ दिन, बाकी को मिल सकती हैं नई चुनौतियाँ
- लखनऊ में क्षेत्रीय कृषि सम्मेलन (उत्तर क्षेत्र) के शुभारंभ कार्यक्रम में सम्मिलित हुए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ
- मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के निर्देश पर गन्ना विभाग ने शुरू की तैयारी
- योगी सरकार में महिलाओं का मजबूत सहारा बनी 181 हेल्पलाइन
- योगी सरकार का बड़ा फैसला: कम लोड वाले उपभोक्ताओं को बड़ी राहत
- नरवाई जलाना खेत और सेहत दोनों के लिए हानिकारक : कृषि मंत्री कंषाना
- Pakistan Indus Water: गर्मी बढ़ने पर पाकिस्तान हुआ बेचैन, UNSC में सिंधु के पानी के लिए गिड़गिड़ाया
- बंगाल में 10% बढ़ा मतदान, 3 करोड़ से ज्यादा वोटर्स की बंपर वोटिंग: ममता या BJP को मिलेगा फायदा?
- नोएडा में हाईराइज आग से निपटने की नई तकनीक का ट्रायल सफल
- मेडिकल कॉलेजों में डॉक्टरों की कमी की शीघ्र होगी पूर्ति : उप मुख्यमंत्री देवड़ा

