मुंबई, (mediasaheb.com) शिवसेना विधायक दल की बैठक गुरुवार को मातोश्री (उद्धव का आवास) में आयोजित की गई है। इस बैठक में विधायक दल के नेता का चुनाव किया जाएगा। इसके साथ ही आगामी सरकार के गठन के मुद्दे पर विस्तृत चर्चा भी होगी।
शिवसेना प्रवक्ता संजय राऊत ने बुधवार को पत्रकारों को बताया कि हमारे पास गैर-भाजपा सरकार बनाने का विकल्प मौजूद है, लेकिन पार्टी के सभी विधायकों से चर्चा करने के बाद ही इस पर कोई फैसला किया जाएगा। उन्होंने बताया कि बुधवार को शिवसेना अध्यक्ष उद्धव ठाकरे, अनिल देसाई, शिवाजीराव आढ़लराव पाटील, विजय औटी आदि नेताओं की बैठक हुई। इस बैठक में राज्य में सरकार बनाए जाने की हर संभावनाओं पर विचार-विमर्श किया गया।
उल्लेखनीय है कि मंगलवार को मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने दीपावली स्नेह सम्मेलन के कार्यक्रम में कहा था कि भाजपा व शिवसेना में मुख्यमंत्री पद के लिए 50-50 की बात कभी नहीं हुई। माना जा रहा है कि गुरुवार की बैठक में इस मुद्दे पर शिवसेना अपनी भूमिका स्पष्ट करेगी।
भाजपा नेता गिरीश महाजन ने पत्रकारों को बताया कि केंद्रीय गृहमंत्री एवं भाजपा अध्यक्ष अमित शाह का बुधवार का मुंबई दौरा स्थगित हो गया है। (हि.स.) ।
Sunday, March 16
Breaking News
- रविवार 16 मार्च 2025: बदल जाएगी इन राशियों की किस्मत, मिलेगी बड़ी सफलता
- ‘बीएलए ने कहा हमने पाकिस्तान के 214 सैन्य बंधकों को मार डाला’, ट्रेन हाइजैक करने वाले बलूच विद्रोहियों का बड़ा दावा
- इंदौर में कानून के रक्षक बने भक्षक, वकीलों ने थाने का घेराव, हंगामा और थाना प्रभारी पर किया हमला
- संजना गणेशन ने शेयर किया रोमांटिक पोस्ट, संजना ने बुमराह पर ऐसे लुटाया प्यार
- कोरबा में भीषण सड़क हादसा : कार और बाइक की टक्कर में तीन दोस्तों की मौत
- जगदलपुर ढाबा में अवैध शराब की बिक्री करने वाले को पुलिस ने किया गिरफ्तार
- धमतरी में अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक की गाड़ी का एक्सीडेंट, चालक की मौके पर मौत
- US में पाकिस्तानियों की एंट्री होगी बैन, सूची में 41 देशों के नाम… नींद उड़ा देगा ट्रंप का एक आदेश
- होटल कोर्टयार्ट मैरिएट में होली खेलने के दौरान दो गुटों में जमकर मारपीट, मामला दर्ज
- महासमुंद में असामाजिक तत्वों ने देशी-अंग्रेजी शराब दुकानों में पेट्रोल छिड़ककर लगाई आग