नई दिल्ली (mediasaheb.com)| दिल्ली उच्च न्यायालय में आगामी लोकसभा चुनाव को प्रभावित करने की कोशिश करने वाले डीपफेक वीडियो के प्रसार के खिलाफ बुधवार को एक जनहित याचिका दायर की गयी। वरिष्ठ अधिवक्ता जयंत मेहता ने कार्यवाहक मुख्य न्यायाधीश मनमोहन और न्यायमूर्ति मनमीत प्रीतम सिंह अरोड़ा की खंडपीठ के समक्ष इस याचिका का उल्लेख किया।
श्री मेहता ने अदालत को सूचित किया कि याचिका एक वकील निकाय द्वारा दायर की गयी है और अनुरोध किया कि इसे तत्काल सूचीबद्ध किया जाये। इसके बाद अदालत ने जनहित याचिका को कल दो मई के लिए तत्काल सूचीबद्ध करने की अनुमति दे दी। (वार्ता)
Saturday, July 11
Breaking News
- INS महेंद्रगिरी नौसेना में शामिल, राजनाथ सिंह बोले- यह इलाका बनेगा देश का ड्रोन हब
- जर्मनी में अनिमेष कुजूर का धमाका, 100 मीटर में रचा भारतीय इतिहास
- गांव के होनहारों को अफसर बनाने के लिए योगी सरकार का मेगा प्लान
- बस्तर की जैविक खेती को मिलेगा वैश्विक बाजार, यूरोप तक पहुंचेंगे जैविक उत्पाद : उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा
- लखनऊ के 69 चौराहों पर लगेंगे स्थायी बैरियर, सुधरेगी यातायात व्यवस्था
- नेपाल दौरे पर जाएगी इंडिया-ए टीम, दिसंबर में खेली जाएगी टी20 सीरीज
- बरेली में आयुष्मान कार्ड लापरवाही पर 15 एडीओ और 150 सचिवों की सैलरी रोकी
- दिल्ली की मांडी रोड बनेगी राष्ट्रीय राजमार्ग, सीएम रेखा गुप्ता ने की मांग
- यूपी एग्रीगेटर पॉलिसी तैयार, कैब किराया और नियमों पर लगेगी लगाम
- सरदार सरोवर समझौते पर उठे सवाल : मध्यप्रदेश के वैध अधिकारों और हजारों विस्थापितों के पुनर्वास से समझौता न हो – नर्मदा बचाओ आंदोलन


