कोल्हापुर, (mediasaheb.com)| राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के प्रमुख शरद पवार ने शनिवार को कहा कि केंद्र सरकार और राज्य सरकार का प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर आधारित एक डॉक्यूमेंटरी ‘द मोदी क्वेश्चन’ पर प्रतिबंध लगाने का फैसला लोकतंत्र पर हमला है। शरद पवार ने यहां एक होटल में आज सुबह आयोजित संवाददाता सम्मेलन में कहा कि बीबीसी मीडिया समूह द्वारा बनायी गयी डॉक्यूमेंटरी पर प्रतिबंध का निर्णय लेना पूरी तरह से लोकतंत्र पर हमला है। उन्होंने कहा कि लोग धार्मिक मुद्दों पर अपना वोट नहीं देंगे।
उन्होंने कहा कि लोगों ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी की ‘भारत जोड़ो यात्रा‘ का समर्थन किया और जगह-जगह उसमें शामिल भी हुए लेकिन केंद्र सरकार ने राहुल गांधी की अलग छवि पेश करने की कोशिश की। राहुल गांधी को आम लोगों से बड़े पैमाने पर समर्थन मिलने के कारण सरकार अपने प्रयास में पूरी तरह विफल रही।
राज्य के राज्यपाल भगतसिंह कोश्यारी के प्रस्तावित इस्तीफे की चर्चा पर, शरद पवार ने कहा कि यह अच्छी बात है कि छत्रपति शिवाजी महाराज और अन्य महापुरुषों पर कई विवादास्पद बयानबाजी करने वाले व्यक्ति से राज्य के लोगों मुक्त किया जा रहा है।
शरद पवार ने कहा कि एक सर्वेक्षण में यह संकेत दिया गया कि भारतीय जनता पार्टी (BJP) आने वाले विधानसभा चुनाव में फिर से सत्ता में नहीं आएगी और इस आधार पर हम सभी विपक्षी दलों को एकजुट करने की कोशिश कर रहे हैं लेकिन अभी तक इस मुद्दे पर अंतिम निर्णय नहीं लिया गया है। हर राज्य में अलग-अलग मुद्दे हैं और इसे सुलझाना जरूरी है। उन्होंने कहा कि दिल्ली से विभिन्न विपक्षी दलों के बीच समन्वय को लेकर चर्चा शुरू होगी।
शरद पवार ने वंचित बहुजन अघाड़ी (VBA) के नेता प्रकाश अंबेडकर के इस बयान का खंडन किया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी विपक्ष के खिलाफ ED और CBI जैसी केंद्रीय जांच एजेंसियों का दुरुपयोग नहीं कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि यह सच है कि PM मोदी केंद्रीय जांच प्रणाली का दुरुपयोग कर रहे हैं। शिवसेना (ठाकरे) और VBA के बीच गठबंधन पर अपना रुख स्पष्ट करते हुए, श्री पवार ने कहा, “हमने अब तक वीबीए के साथ चर्चा नहीं की है। एमवीए के रूप में हम आने वाले चुनावों का एकजुट होकर सामना करेंगे और हम उद्धव ठाकरे के साथ हैं।” (वार्ता)
Thursday, February 19
Breaking News
- 22 फरवरी से पहले ईरान पर अमेरिकी हमला? ट्रंप के फैसले पर टिकी दुनिया की नजरें, तेल बाजार में हड़कंप
- फ्रीबीज पर CJI का गुस्सा: सुप्रीम कोर्ट ने सरकारों को दी नसीहत, कहा- खैरात नहीं, रोजगार दो
- केरला स्टोरी 2 को मिला CBFC U/A सर्टिफिकेट, निर्माता बोले- ‘हमारा मकसद है जागरूकता’
- उप मुख्यमंत्री दिया कुमारी ने दिया बड़ा तोहफा, मारवाड़ से पुष्कर तक 1.50 करोड़ से बनेगी सड़क
- विक्रम भट्ट और पत्नी श्वेतांबरी को सुप्रीम कोर्ट से नियमित जमानत, जांच जारी रहेगी
- लोकभवन में ई-लाइब्रेरी के उपयोग पर दिया गया प्रशिक्षण
- टीम इंडिया ने T20 वर्ल्ड कप में 17 साल का रिकॉर्ड तोड़ा, इतिहास में पहली बार ऐसा कारनामा
- उदयपुर सिटी रेलवे स्टेशन पर प्लेटफॉर्म विस्तार कार्य शुरू, छह दिन तक ट्रेनों का संचालन रहेगा प्रभावित
- भारत मंडपम में एआई इम्पैक्ट समिट: छत्तीसगढ़ का स्टॉल बना आकर्षण केंद्र
- एमआईटी एडीटी विश्वविद्यालय में शिवजयंती उल्लास पूर्वक मनाई गई


