नई दिल्ली, (media saheb.com) लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने टोक्यो ओलंपिक में बैडमिंटन महिला एकल में भारत के लिए कांस्य पदक जीतने वाली पीवी सिंधु को सदन की तरफ़ से बधाई दी।
ओम बिरला सोमवार को सदन की शुरू होते ही कहा, “मुझे आपको यह बताते हुए खुशी हो रही है कि पीवी सिंधु ने ओलम्पिक खेलों में बैडमिंटन महिला एकल में भारत के लिए कांस्य पदक जीता। यह उनका लगातार दूसरा ओलंपिक पदक है। वह व्यक्तिगत स्पर्धाओं में दो ओलंपिक पदक जीतने वाली पहली भारतीय महिला हैं।”
उन्होंने कहा कि वह उन्हें इस ऐतिहासिक उपलब्धि के लिए इस सदन की ओर से बधाई देते हैं। उम्मीद है कि उनकी उपलब्धि इस देश के युवाओं के लिए प्रेरणा बनेगी।(वार्ता) For
English News : the states.news
Saturday, April 25
Breaking News
- 25 अप्रैल राशिफल: कुछ राशियों के लिए शुभ दिन, बाकी को मिल सकती हैं नई चुनौतियाँ
- लखनऊ में क्षेत्रीय कृषि सम्मेलन (उत्तर क्षेत्र) के शुभारंभ कार्यक्रम में सम्मिलित हुए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ
- मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के निर्देश पर गन्ना विभाग ने शुरू की तैयारी
- योगी सरकार में महिलाओं का मजबूत सहारा बनी 181 हेल्पलाइन
- योगी सरकार का बड़ा फैसला: कम लोड वाले उपभोक्ताओं को बड़ी राहत
- नरवाई जलाना खेत और सेहत दोनों के लिए हानिकारक : कृषि मंत्री कंषाना
- Pakistan Indus Water: गर्मी बढ़ने पर पाकिस्तान हुआ बेचैन, UNSC में सिंधु के पानी के लिए गिड़गिड़ाया
- बंगाल में 10% बढ़ा मतदान, 3 करोड़ से ज्यादा वोटर्स की बंपर वोटिंग: ममता या BJP को मिलेगा फायदा?
- नोएडा में हाईराइज आग से निपटने की नई तकनीक का ट्रायल सफल
- मेडिकल कॉलेजों में डॉक्टरों की कमी की शीघ्र होगी पूर्ति : उप मुख्यमंत्री देवड़ा

