नई दिल्ली, (mediasaheb.com) कांग्रेस (#Congress ) के वरिष्ठ नेता व पूर्व वित्तमंत्री पी. चिदंबरम (#P.Chitambaram ) से एयर इंडिया के लिए एयरबस (#AirBus ) और बोइंग विमान खरीद मामले को लेकर प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने शुक्रवार को पूछताछ की। सूत्रों के मुताबिक ईडी ने कांग्रेस नेता से तकरीबन छह घंटे पूछताछ की।
उल्लेखनीय है कि इससे पहले पी चिदंबरम (#P.Chitambaram )आईएनएक्स मीडिया (#ANXMedia ) केस में जेल गए थे। चिदंबरम को आईएनएक्स मीडिया केस में चार दिसंबर को सुप्रीम कोर्ट से सशर्त जमानत मिली थी। चिदंबरम इस मामले में 105 दिन जेल में बंद रहे। उन्हें केंद्रीय जांच एजेंसी (सीबीआई) ने आईएनएक्स मीडिया भ्रष्टाचार मामले में 21 अगस्त 2019 को गिरफ्तार किया था।
इसके अलावा प्रवर्तन निदेशालय ने भी उन्हें 16 अक्तूबर 2019 को गिरफ्तार किया था। दोनों मामले की जांच कर रही एजेंसियों से जमानत मिलने के बाद वह जेल से रिहा सके। (हि.स.)।