नई दिल्ली (mediasaheb.com) | नागरिकता कानून का विरोध कर रहे कांग्रेस नेता संदीप दीक्षित , स्वराज इंडिया के नेता योगेन्द्र यादव तथा बड़ी संख्या में छात्र – छात्राओं को आज पुलिस ने राष्ट्रीय राजधानी में हिरासत में ले लिया । मंडी हाउस के निकट जवाहर लाल नेहरु विश्वविद्यालय ( #_Jawaharlal_Nehru_ University) के छात्र – छात्राओं और अन्य लोगों को भी हिरासत में लिया गया । संदीप दीक्षित को मंडी हाउस के निकट तथा श्री यादव को लालकिला के निकट पुलिस ने हिरासत में लिया । संदीप दीक्षित ने कहा कि वह लालकिला जा रहे थे लेकिन पुलिस ने उन्हें वहां नहीं जाने दिया और हिरासत में ले लिया । उन्होंनें कहा कि वह कल भी यहां आएंगे और विरोध प्रदर्शन करेंगे ।
संदीप दीक्षित ने कहा कि सरकार को नागरिकता संशोधन कानून वापस लेना चाहिये और घबराहट में लोगों को उनके अधिकारों से वंचित नहीं करना चाहिये ।
मंडी हाउस ( #_Mandi_ House) के निकट धारा 144 लागू है इसके बावजूद छात्र छात्रायें वहां आ रहे हैं जिन्हें पुलिस हिरासत में ले रही है । प्रदर्शनकारी कुछ स्थानों पर तख्तियां लिये हुये थे और वे मोदी सरकार के खिलाफ नारे लगा रहे थे । (वार्ता)
Friday, May 22
Breaking News
- हमजा बुरहान की मौत पर पिता का बड़ा बयान, बोले- अच्छा हुआ वह मारा गया
- सीएम योगी के दौरे से पहले देवरिया में सियासी हलचल: सपा नेताओं समेत कई लोग हाउस अरेस्ट
- भीषण गर्मी का असर शुरू, RML हॉस्पिटल में हीट स्ट्रोक मरीज; ऐसे करें बचाव
- दिल्ली में बकरीद को लेकर सख्त गाइडलाइंस, प्रतिबंधित जानवरों की कुर्बानी पर रोक
- ‘हाय’ का जवाब भी बन सकता है खतरा: साइबर फ्रॉड को लेकर I4C की चेतावनी
- सरकार की हिस्सेदारी बिक्री से सेंट्रल बैंक ऑफ इंडिया के शेयरों में बड़ी गिरावट
- ऐपल ने लॉन्च किया स्लीप एपनिया नोटिफिकेशन फीचर: अब Apple Watch से मिलेगी नींद की बीमारी की जानकारी
- IND-US ट्रेड डील पर बड़ा अपडेट, अमेरिकी राजदूत सर्जियो गोर के संकेतों से बढ़ी उम्मीदें
- महाराष्ट्र-तमिलनाडु में उपचुनाव की तारीख तय, 18 जून को डाले जाएंगे वोट
- बिकिनी लुक में छाईं निमृत कौर अहलूवालिया, ग्लैमरस अंदाज देख फैंस हुए दीवाने

