मुंबई, (media saheb.com) बॉलीवुड के दिवंगत अभिनेता इरफान खान की पुरानी फिल्म द सॉन्ग ऑफ़ स्कॉर्पियंस वर्ष 2021 में रिलीज होगी।
इरफान खान का इस वर्ष निधन हो गया। इरफान ने बॉलीवुड के साथ ही हॉलीवुड की फिल्मों में भी कामयाबी का डंका बजाया है। इरफ़ान के फैन अब एक आख़िरी बार उन्हें बड़े पर्दे पर फिर देख सकेंगे। इरफ़ान की एक पुरानी फ़िल्म द सॉन्ग ऑफ़ स्कॉर्पियंस को अब थिएटर्स में रिलीज़ किया जा रहा है। हालांकि, फ़िल्म फेस्टिवल्स में फ़िल्म दिखायी जा चुकी है। द सॉन्ग ऑफ़ स्कॉर्पियंस का निर्देशन अनुप सिंह ने किया है।2017 में फ़िल्म का प्रदर्शन 70वें लोकार्नो फ़िल्म फेस्टिवल में किया जा चुका है। राजस्थानी पृष्ठभूमि में बनी फ़िल्म स्विस-फ्रेंच-सिंगापुरियन प्रोडक्शन है। द सॉन्ग ऑफ़ स्कॉर्पियंस में इरफ़ान के साथ ईरानी एक्ट्रेस गोलशिफ्तेह फरहानी और बॉलीवुड की वेटरन एक्ट्रेस वहीदा रहमान अहम भूमिकाओं में हैं। इस फ़िल्म में इरफ़ान ने एक ऊंट व्यापारी का किरदार निभाया है।
बताया जा रहा है कि द सॉन्ग ऑफ़ स्कॉर्पियंस की कहानी जैसलमेर में प्रचलिक एक लोक आस्था पर आधारित है, जिसके मुताबिक बिच्छू के डंक से इंसान की 24 घंटे के भीतर मौत हो जाती है,
लेकिन उसे स्कॉर्पियन सिंगर के गाने से बचाया जा सकता है। कहानी स्कॉर्पियन सिंगर नूरान के इर्द-गिर्द घूमती है,
जिसने अपनी दादी ज़ुबैदा से यह हुनर सीखा है। इरफ़ान ने वर्ष 2017 में फरहानी के साथ अपनी फेस्टिवल की तस्वीर तब पोस्ट भी की थी| (वार्ता) (the states. news)
Tuesday, October 28
Breaking News
- दिल्ली को भी पीछे छोड़ गया ये यूपी शहर! हवा में घुला ज़हर, सांस लेना हुआ मुश्किल
- रायसेन जिले में लगाए जाएंगे 78 हजार से अधिक स्मार्ट मीटर
- 20 साल के धोखे की भरपाई का मौका: पवन खेड़ा बोले, महागठबंधन का घोषणा पत्र जनता से किया वादा है
- मान्यता प्राप्त राष्ट्रीय राजनीतिक दल बीएलए की अनिवार्य रूप से करें नियुक्ति : मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी झा
- बिहार में सपा का बिगुल! अखिलेश यादव की एंट्री, 3 जिलों में होंगी मेगा जनसभाएं
- मध्यप्रदेश के स्थापना दिवस पर होंगे विशेष कार्यक्रम: मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव
- ट्रंप की वापसी नोबेल रेस में! जापान की प्रधानमंत्री ने किया सरप्राइज़ नॉमिनेशन
- अमेरिका में हवाई अफरा-तफरी! 118 उड़ानें रद्द, 8700 से ज्यादा देरी से रवाना — FAA ने दी बड़ी चेतावनी
- विभागीय पारदर्शिता, दक्षता और सेवा वितरण को सुदृढ़ करेगी नवीन वेबसाइट : आयुष मंत्री परमार
- गेहूं पर स्टॉक सीमा तय, 31 मार्च 2026 तक लागू रहेगा आदेश

