रायपुर(mediasaheb.com) बस्तर में मंगलवार को हुए नक्सली हमले में दंतेवाड़ा के भाजपा विधायक भीमा मंडावी की माैत होने की जानकारी मिली है। बस्तर रेंज के डीआईजी सुंदरराज पी. ने इसकी पुष्टि की है। बताया गया है कि यह हमला श्री मंंडावी के काफिले पर किया गया। उनके साथ चार अन्य जवान शहीद हुए हैं। यह भी पता लगा है कि कुछ जवान लापता हैं, उनके अपहरण की आशंका जताई जा रही है।
बस्तर में यह नक्सली हमला वहां 11 अप्रैल को होने वाले लोकसभा चुनाव के पहले चरण के मतदान के दो दिन पहले हुआ है। माना जा रहा है कि विधायक श्री मंडावी पहले ही नक्सलियों के निशाने पर थे।इस घटना के बाद विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष धरमलाल काैशक ने बस्तर में चुनाव स्थगित करने की मांग की है। इस मांग पर चुनाव आयोग को फैसला करना है। इससे पहले राज्य के मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी सुब्रत साहू ने कहा है कि इस घटनाक्रम की पूरी जानकारी ली जा रही है। जानकारी आने के बाद निर्णय लिया जाएगा।
झीरम की याद ताजा
2013 के विधानसभा चुनाव के पहले बस्तर की झीरम घाटी में कांग्रेस की परिवर्तन रैली पर नक्सली हमला हुआ था। इस हमले में कांग्रेस नेता नंदकुमार पटेल, महेंद्र कर्मा, विद्याचरण शुक्ल, उदय मुदलियार, दिनेश पटेल सहित करीब 22 नेताओं की जान गई थी। ताजा घटना के बाद एक बार फिर झीरम घाटी कांड़ की याद ताजा हो गई है।