वाशिंगटन (mediasaheb.com) अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने दावा किया है कि कोविड-19 के बुरे दौर का समय बीत चुका है। वह देश के कुछ राज्यों में कारोबार को फिर से खोलने के बारे में गुरुवार को दिशा निर्देश घोषित कर सकते हैं।हालाँकि अमेरिका के बड़े व्यवसायी और कारपोरेट जगत की हस्तियाँ कोरोना टेस्टिंग और अधिकाधिक पी पी ई वैयक्तिक सुरक्षा उपकरणों की उपलब्धता पर ज़ोर दे रहे हैं। व्यवसायी जगत की चिंता है कि खुदरा कारोबार, ग्रोसरी, फ़ार्मा आदि स्टोर को भारी क्षति हुई है। व्हाइट हाउस के रोज़ गार्डन में नियमित दैनिक प्रेस काँफ़्रेंस के दौरान ट्रम्प आम दिनों की तुलना में तनिक ज़्यादा आश्वस्त थे। उन्होंने दावा किया कि टास्क फ़ोर्स की ओर से अपनाई गई आक्रामक रणनीति के आधार पर डाटा का अवलोकन करें तो बेहतर परिणाम सामने आ रहे हैं।कोरोना वायरस के डाटा पर नज़र दौड़ाएँ तो अब पीक अर्थात शिखर को पार कर लिया गया है।
उन्होंने कहा कि इन उत्साहित करने वाले आँकड़ों पर नज़र दौड़ाएँ, तो अब पहले से बेहतर स्थिति में आ गए हैं और अब नए सिरे से विचार करते हुए मई में शुरू में कारोबार को खोलने के बारे में नए दिशा निर्देश जारी किए जा सकते हैं। इस अवसर पर मौजूद व्हाइट हाउस रेस्पांस टीम की समन्वयक सुश्री डाक्टर डी ब्रिक्स ने कुछेक डाटा देते हुए कहा कि नौ राज्यों में क़रीब एक हज़ार कोरोना के मामले हैं। उन्होंने कहा कि अठाईस हज़ार लोग स्वस्थ हो कर भी लौटे हैं। इस संबंध में ट्रम्प ने कहा कि अमेरिका के पच्चास राज्यों और दो संघीय इकाइयों में से तीस राज्यों में स्थिति नियंत्रण में है। अमेरिका में साढ़े छह लाख संक्रमित मामले हैं, जबकि 28 हज़ार लोगों की मौत हो चुकी है।
विदित हो, पिछले कुछ दिनों से डेमोक्रेटिक स्टेट पश्चिम क्षोर पर वाशिंगटन, ओरेगन और कैलिफ़ोर्निया तथा उत्तर पूर्वी क्षोर पर मिशिगन तथा न्यू यॉर्क के गवर्नर कारोबार खोलने के बारे में अपने स्वतंत्र अधिकारों की दलीलें देने लगे हैं। इस पर ट्रम्प ने बड़े दावे के साथ कहा था कि कारोबार खोलने और दिशा निर्देश जारी किए जाने के मामले में राष्ट्रपति होने के नाते उनका एकमात्र अधिकार है। (हिस)
Friday, March 27
Breaking News
- असम में CM हेमंत की एंट्री, संभालेंगे चुनावी मोर्चा, करेंगे ताबड़तोड़ जनसभाएं
- बलौदा बाजार में बंदरों की उछल-कूद से हादसा: ट्रांसफार्मर में शॉर्ट सर्किट, दुकानें जलकर खाक
- जन्म-मृत्यु पंजीयन व्यवस्था को सुदृढ़ बनाने हेतु राज्य स्तरीय बैठक संपन्न
- सीट बंटवारे से नाराज अन्नामलाई नहीं लड़ेंगे चुनाव? तमिलनाडु में BJP को तगड़ा झटका
- Delhi EV Policy 2.0: कार पर 1 लाख तक की छूट, 2030 तक रोड टैक्स मुक्त! जानिए नई पॉलिसी के फायदे
- CM नीतीश कुमार 30 तारीख को विधान परिषद से दे सकते हैं इस्तीफा, सूत्रों का दावा
- भोपाल में कचरे से बनेगा ‘कोयला’, आदमपुर छावनी में 220 करोड़ का हाईटेक प्लांट शुरू
- शासकीय आदर्श आवासीय कन्या संस्कृत विद्यालय ‘गार्गी’, भोपाल में वार्षिक समारोह गरिमामय वातावरण में संपन्न
- खेलो इंडिया ट्राइबल गेम्स 28 मार्च से सरगुजा में
- मुख्य सचिव विकास शील की अध्यक्षता में सम्पन्न हुई नक्सल प्रभावित जिलों के आजीविका संवर्धन हेतु परामर्श कार्यशाला


