अबुजा ( mediasaheb.com)| नाइजीरिया से गुजरते समय समुद्री लुटेरों द्वारा बंधक बनाए गए 18 भारतीय नागरिकों को रिहा कर दिया गया है। नाइजीरिया में भारतीय उच्चायुक्त ने सोमवार को यह जानकारी दी।
नाइजीरिया में भारतीय मिशन ने एक ट्वीट कर कहा, “ नाइजीरियाई नौसेना और शिपिंग कंपनी ने तीन दिसंबर को एमटी नेव कॉन्स्टेलेशन नामक जहाज से बंधक बनाए गए 18 भारतीय नागरिकों की रिहाई की पुष्टि की है। इनकी सुरक्षित रिहाई के लिए काम करने वाले सभी लोगों को धन्यवाद।”
समुद्री घटनाक्रम पर नज़र रखने वाली वैश्विक एजेंसी एआरएक्समैरीटाइम ( #ARXMaritime ) ने कहा कि तीन दिसंबर की शाम को हांगकांग की ओर जा रहे नेव कॉन्स्टेलेशन नामक जहाज काे समुद्री लुटेरों ने बंधक बना लिया था। जहाज नाइजीरिया की ओर से गुजर रहा था तभी समुद्री लुटेरों ने इसे बंधक बना लिया। इस जहाज पर 18 भारतीयों समेत चालक दल के कुल 19 लोग सवार थे। एक व्यक्ति तुर्की का था। (वार्ता)
Saturday, April 18
Breaking News
- छत्तीसगढ़ में धर्म स्वातंत्र्य कानून लागू: राजपत्र में अधिसूचना जारी
- करप्शन केस में फंसे IAS अधिकारी पर बड़ी कार्रवाई, 20 करोड़ की संपत्ति जब्त, प्रशासनिक गलियारों में हड़कंप
- रोहित शर्मा का रिकॉर्ड टूटा, स्मृति मंधाना बनीं भारत की टॉप T20I रन स्कोरर
- झारखंड TET पर बड़ी राहत: नियमावली बरकरार, 21 अप्रैल से आवेदन शुरू
- रायपुर : छत्तीसगढ़ प्रशासन अकादमी रायपुर में मिशन कर्मयोगी के तहत संस्थागत क्षमता निर्माण कार्यशाला आयोजित
- पीएम मोदी का आज रात 8.30 बजे देश के नाम संबोधन, ‘नारी शक्ति बिल’ गिरने पर कर सकते हैं चर्चा
- छतरपुर में केन-बेतवा लिंक प्रोजेक्ट के मुआवजे पर विरोध प्रदर्शन, प्रशासन के आश्वासन के बाद समाप्त
- बंदूक से विकास की राह: वन मंत्री ने तैयार किया तुंगल इको-टूरिज्म सेंटर
- ‘मटका किंग’ में 60-70 के दशक की मुंबई को जीने का खास अनुभव: कृतिका कामरा
- हरभजन सिंह का बड़ा बयान: आशीष नेहरा ऐसे कोच जो एक जगह टिकते नहीं


