दुबई, (mediasaheb.com)। अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) ने शुक्रवार को इंग्लैंड और न्यूजीलैंड के बीच खेले जाने वाले आईसीसी विश्व कप के फाइनल के लिए अंपायरों और अधिकारियों की घोषणा कर दी है। गुरुवार को दूसरे सेमीफाइनल मुकाबले के बाद अंपायरों और अधिकारियों की नियुक्ति की गई है।
खिताबी मुकाबले में श्रीलंका के कुमार धर्मसेना और दक्षिण अफ्रीका के मराइस इरासमस मैदानी अंपायर होंगे। ऑस्ट्रेलिया के रॉड टकर तीसरे अंपायर और पाकिस्तान के अलीम दार चौथे अंपायर होंगे, जबकि श्रीलंका के रंजन मदुगले मैच रैफरी होंगे।
बता दें कि 14 जुलाई को लार्ड्स के ऐतिहासिक मुकाबले में इंग्लैंड और न्यूजीलैंड की टीमें आमने-सामने होंगी। (हि.स.)
Thursday, July 23
Breaking News
- 23 जुलाई 2026 राशिफल: मेष से मीन तक कैसा रहेगा दिन? किस राशि को मिलेगा लाभ, कौन रहे सावधान
- मध्यप्रदेश राज्य कृषि विपणन बोर्ड ने 30 से अधिक संवर्गों में 1400 से अधिक अधिकारी-कर्मचारियों को दी पदोन्नति
- जनजातीय बालिकाओं के सर्वांगीण विकास का सशक्त माध्यम बनेगा शबरी वाचनालय – डेका
- मध्यप्रदेश में उच्च शिक्षा गुणवत्ता संवर्धन की नई पहल, SAAC का शुभारंभ; 341 संस्थानों के IQAC समन्वयकों का प्रशिक्षण प्रारंभ
- मध्यप्रदेश पुलिस की बड़ी कार्रवाई
- अंतर्राष्ट्रीय बाघ दिवस से 28 जुलाई तक वन विहार में बाघ सप्ताह का होगा आयोजन
- भोपाल-इंदौर समेत 43 जिलों में मूसलाधार बारिश का अलर्ट, अगले 5 दिन रेड और ऑरेंज चेतावनी जारी
- नशे से दूरी है ज़रूरी 2.0″ अभियान को प्रदेशभर में मिल रहा जनसमर्थन
- मध्यप्रदेश के नए मुख्य सचिव बने अशोक बर्णवाल, सामान्य प्रशासन विभाग ने जारी किए आदेश
- हर LPG गैस सिलेंडर पर ₹500 की राहत! इन उपभोक्ताओं के खाते में आएगा फायदा


