रायपुर (mediasaheb.com) | मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने आज यहां अपने निवास कार्यालय में स्वतंत्र भारत के प्रथम राष्ट्रपति और स्वतंत्रता संग्राम सेनानी भारत रत्न डॉ. राजेन्द्र प्रसाद और हॉकी के जादूगर मेजर ध्यानचंद के चित्र पर पुष्प अर्पित कर उन्हें नमन किया। आज डॉ राजेन्द्र प्रसाद की जयंती और मेजर ध्यानचंद की पुण्यतिथि है।
मुख्यमंत्री श्री बघेल ने डॉ. राजेन्द्र प्रसाद की जयंती पर उनके योगदान को याद करते हुए कहा कि राजेन्द्र बाबू भारतीय स्वाधीनता संग्राम के महत्वपूर्ण राजनेताओं में से एक थे। उन्होंने संविधान सभा के अध्यक्ष के रूप में देश को एक मजबूत संविधान देने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। डॉ. राजेन्द्र प्रसाद ने राष्ट्रपति रहते हुए स्वतंत्र तथा निष्पक्ष कार्य की मिसाल प्रस्तुत की। उनके श्रेष्ठ जीवन मूल्य और अमूल्य विचार हमें हमेशा प्रेरणा देते रहेंगे।
मुख्यमंत्री श्री बघेल ने हॉकी के जादूगर पद्म भूषण मेजर ध्यानचंद की पुण्यतिथि पर उनकी उपलब्धियों और खेल के क्षेत्र में उनके अमूल्य योगदान को याद करते हुए कहा कि मेजर ध्यानचंद के जादुई खेल से भारत को ओलंपिक खेलों में तीन स्वर्ण पदक हासिल हुए। मेजर ध्यानचंद का खेल के प्रति समर्पण और देश प्रेम की भावना हम सबके लिए प्रेरणादायक है।
Monday, June 22
Breaking News
- राजस्थान में लागू होगा एनर्जी एफिशिएंसी बिल्डिंग कोड-2026, सोलर और ग्रीन कंस्ट्रक्शन पर जोर
- भारतीय नौसेना में तीन स्वदेशी युद्धपोतों का भव्य समावेश, समुद्री शक्ति को मिली नई मजबूती
- इजरायल में सर्वे से खुलासा, ईरान की स्थिति मजबूत मानी गई
- दिल्ली-वाराणसी सहित कई रूट्स पर बुलेट ट्रेन से यात्रा होगी तेज, 350 किमी/घंटा तक होगी स्पीड
- धनबाद आमोत्सव में दिखा जापानी मियाज़ाकी आम का क्रेज, कीमत 3 लाख रुपये किलो
- अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर पुलिस परिवार ने किया सामूहिक योगाभ्यास
- बिहार में राजस्व कर्मचारियों को मिली बड़ी सौगात, 6 बने राजस्व अधिकारी
- यूपी नगर निगमों की कमाई में 32% उछाल, राजस्व वृद्धि में गोरखपुर बना नंबर-1
- IMD का अलर्ट: 17 राज्यों में आंधी-बारिश का खतरा, 70 किमी/घंटा तक चलेंगी तेज हवाएं
- PM SVANidhi योजना: स्ट्रीट वेंडर्स को बिना गारंटी 50 हजार तक लोन, लाखों लोग हुए लाभान्वित


