मोहला
देशभर में प्रधानमंत्री जन अरोग्य योजना के अंतर्गत आयुष्मान वय वंदन कार्ड बनाया जा रहा है जिसके जरिए 70 या उससे अधिक के उम्र वाले लोगों का 5 लाख रुपए तक का इलाज आयुष्मान में रजिस्टर किसी भी निजी और सरकारी अस्पताल में करा सकते है। इसका लाभ हर वर्ग व आय के वरिष्ठ जन कोई भी बीपीएल, एपीएल राशनकार्ड धारी को 5 लाख तक अतिरिक्त कवर मिलेगा।
जिला मोहला-मानपुर-अं चौकी में 19 मार्च से 30 अप्रैल तक संबंधित सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र, प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र, सम्बन्धित सीएचओ, एएनएम क्षेत्र की मितानिन दीदी, और कियोस्क ऑपरेटर और सीएसी ऑपरेटर से संपर्क कर बनवा सकते है। हितग्राही के आधार कार्ड में दर्ज जन्म तिथि के आधार पर आयुष्मान वय वंदन कार्ड बनाया जायेगा।
उल्लेखनीय है कि आयुष्मान वय वंदन कार्ड घर बैठे ऑनलाइन भी बनाया जा सकता है। इसके लिए आयुष्मान ऐप डाउनलोड कर या
www.benificiary.nha.gov.in
पर जा कर उसमें आरोग्य योजना फॉर सीनियर सिटीजन विकल्प को चुने।
Saturday, June 27
Breaking News
- सीएम फंड से जरूरतमंदों को इलाज के लिए हर साल दिए जाते हैं 1200 से 1500 करोड़ रुपये
- छत्तीसगढ़ में हीरा खनन की तैयारी तेज: एनसीएल बोर्ड का बड़ा फैसला, बलौदा-बेलमुंडी डायमंड ब्लॉक में बड़े व्यास की ड्रिलिंग को मंजूरी
- ऑपरेशन कवच 14.0 में दिल्ली पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 48 घंटे में 255 गिरफ्तार
- धनबाद स्टेशन पर बैटरी कार सेवा शुरू, बुजुर्गों और दिव्यांगों को बड़ी राहत
- झारखंड में हर घर नल जल योजना की रफ्तार धीमी, 14 पिछड़े प्रखंडों में सिर्फ 8.65% प्रगति
- उज्जैन से भोपाल तक डीपफेक का जाल, MBBS छात्रा और मां-बेटी बने निशाना; रिश्तेदार और प्रेमिका पर आरोप
- पंचायतों में प्रशासक नियुक्ति पर हाईकोर्ट की सख्ती, जौनपुर में बढ़ी राजनीतिक हलचल
- राम मंदिर चढ़ावा केस: चंपत राय और अनिल मिश्रा के इस्तीफे की पुष्टि, ट्रस्ट में हलचल
- तीन दिवसीय दौरे पर सेशल्स पहुंचे PM मोदी, राष्ट्रपति पैट्रिक हर्मिनी ने किया भव्य स्वागत
- नव्य, दिव्य और भव्य सिंहस्थ के लिए तेजी से चल रही हमारी तैयारी : मुख्यमंत्री डॉ. यादव


