नई दिल्ली mediasaheb.com)| कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खडगे ने राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू द्वारा नये संसद भवन का उद्घाटन नहीं कराने को लेकर सरकार को घेरते हुए कहा कि मोदी सरकार बराबर सर्वोच्च संवैधानिक पद की मर्यादाओं को लांघने का काम कर रही है।
श्री खडगे ने कहा कि यह पहली बार नहीं हो रहा है। उनका कहना था कि जब नये संसद भवन का शिलान्यास किया गया था तो तब पूर्व राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद को नजरअंदाज किया गया और अब संसद भवन बनकर तैयार है तो इसका उद्घाटन राष्ट्रपति से नहीं कराया जा रहा है।
कांग्रेस अध्यक्ष ने सरकार पर तीखा हमला किया और कहा “ऐसा लगता है कि मोदी सरकार ने दलित एवं आदिवासी समुदाय की सहभागिता राष्ट्रपति चुनाव के लिए सिर्फ चुनावी कारणों से सुनिश्चित की है। नये संसद भवन के शिलान्यास समारोह में भी तत्कालीन राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद को आमंत्रित नहीं किया गया था और अब राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्र्मू को भी नये संसद भवन के उद्घाटन समारोह के लिए नहीं बुलाया जा रहा है।”
उन्होंने कहा “भारत की संसद राष्ट्र की सर्वोच्च विधायी संस्था है और राष्ट्रपति इसमें सर्वोच्च संवैधानिक अधिकार सम्पन्न है। राष्ट्रपति सरकार, विपक्ष और देश के हर नागरिक का समान प्रतिनिधित्व करती हैं। राष्ट्रपति राष्ट्र का प्रथम नागरिक है। उनके द्वारा नये संसद भवन का उद्घाटन लोकतांत्रिक मूल्यों और संवैधानिक मर्यादा के प्रति सरकार की प्रतिबद्धता का प्रतीक होगा।” (वार्ता)
Thursday, December 4
Breaking News
- 4 दिसंबर राशिफल: मेष से मीन तक जानें आज का पूरा दिन कैसा रहेगा
- एसआईआर फेज-2 में बड़ी प्रगति: 47.5 करोड़ से अधिक फॉर्म डिजिटलाइज्ड, ई-एफ जमा करने की अंतिम तिथि 11 दिसंबर
- MH370: 239 यात्रियों संग गुम हुआ विमान—11 साल बाद फिर क्यों तेज हुई तलाश?
- अधिकाधिक अस्पतालों और डॉक्टर्स को जोड़ें आयुष्मान योजना से : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
- UP Police SI Exam 2025: भर्ती परीक्षा की तारीख घोषित, मार्च 2026 में होगी लिखित परीक्षा
- AAP में बगावत की आग! विधायक ने खोली जंग, हार के बाद केजरीवाल पर सीधा हमला
- ‘हमारे रास्ते रोककर खुद का नुकसान करेंगे’ — जयशंकर का कड़ा संदेश, बोले US-Europe होंगे सबसे बड़े लूज़र
- मध्यप्रदेश में 97% से अधिक गणना पत्रकों का डिजिटाइजेशन पूरा
- एमपी ट्रांसको के सब स्टेशनों में रात्रिकालीन औचक निरीक्षण की पहल से बढ़ी सजगता, मिले सकारात्मक परिणाम
- उप मुख्यमंत्री शुक्ल ने पूर्व मंत्री मलैया का कुशल क्षेम जाना


