पणजी
कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे, लोकसभा के नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी और कांग्रेस की राष्ट्रीय महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने गोवा के नाइटक्लब में हुए हादसे पर दुख जताया है। मल्लिकार्जुन खड़गे ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर पोस्ट कर मृतकों के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त की है। उन्होंने लिखा, "गोवा के अरपोरा में लगी दुखद आग में जान गंवाने वाले 20 से अधिक लोगों के परिवारों और प्रियजनों के प्रति मेरी गहरी संवेदनाएं हैं। यह टाला जा सकने वाला दुखद हादसा एक ऐसा नुकसान है जिसकी भरपाई नहीं हो सकती, और मैं घायल हुए सभी लोगों के जल्द ठीक होने की प्रार्थना करता हूं।"
उन्होंने जांच का आदेश देते हुए आगे लिखा, "ऐसी त्रासदियों के लिए एक पूरी जांच, कड़ी जवाबदेही और तुरंत कदम उठाने की जरूरत है ताकि यह सुनिश्चित किया जा सके कि आग से सुरक्षा के सभी नियमों को लागू किया जाए, ताकि ऐसी विनाशकारी घटनाएं दोबारा न हों। मैं इस क्षेत्र के सभी कांग्रेस कार्यकर्ताओं से भी अपील करता हूं कि वे प्रभावित परिवारों को हर संभव मदद और सहायता दें और दुख की इस घड़ी में उनके साथ खड़े रहें।" लोकसभा के नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने 'एक्स' पर लिखा, "गोवा के अरपोरा में लगी दुखद आग से बहुत दुख हुआ, जिसमें 20 से ज़्यादा लोगों की जान चली गई। पीड़ित परिवारों के प्रति मेरी गहरी संवेदनाएं और घायलों के जल्द ठीक होने की कामना करता हूं।"
उन्होंने हादसे पर राज्य सरकार की जवाबदेही तय करने की बात करते हुए लिखा, "यह सिर्फ एक हादसा नहीं है, यह सुरक्षा और शासन की आपराधिक विफलता है। एक पूरी और पारदर्शी जांच होनी चाहिए ताकि जवाबदेही तय हो और यह सुनिश्चित हो कि ऐसी रोकी जा सकने वाली दुखद घटनाएं दोबारा न हों।" कांग्रेस की राष्ट्रीय महासचिव और सांसद प्रियंका गांधी ने लिखा, पीड़ित परिवारों और प्रियजनों के प्रति मेरी गहरी संवेदनाएं हैं। यह एक बहुत बड़ा नुकसान है। मैं सभी घायलों के जल्द ठीक होने की प्रार्थना करता हूं। इस दुखद घटना की पूरी जांच होनी चाहिए। दोषियों को पूरी तरह से जवाबदेह ठहराया जाना चाहिए और ऐसे कदम उठाए जाने चाहिए ताकि भविष्य में ऐसी घटनाएं न हों और सभी सुरक्षा नियमों का पालन किया जाए।"
Thursday, June 11
Breaking News
- बिहार विधान परिषद पहुंचे निशांत कुमार और पवन सिंह, 10 उम्मीदवार निर्विरोध निर्वाचित
- शफीक उर रहमान की हॉलीवुड एंट्री, ‘द एम्प्टी एड्रेस’ से करेंगे ग्लोबल डेब्यू
- दिल्ली एयरपोर्ट पर 2.43 करोड़ रुपये का गांजा बरामद, यात्री गिरफ्तार
- रिटायरमेंट पर बोले अक्षय कुमार, ‘36 साल से यही सोच रहा हूं’
- दुर्ग नगर निगम का एक्शन, बिजली खंभों और सार्वजनिक संपत्तियों पर अवैध होर्डिंग्स लगाने वालों को नोटिस
- बिहार विधान परिषद चुनाव: पवन सिंह, निशांत कुमार और संजय मयूख समेत 9 उम्मीदवार निर्विरोध निर्वाचित
- छत्तीसगढ़ के अधिकारियों ने मुख्यमंत्री युवा अन्नदूत योजना का किया अध्ययन
- त्विषा मौत मामला: जेल में ‘द प्रेग्नेंट किंग’ पढ़ती मिलीं गिरिबाला सिंह, महिला आयोग ने की मुलाकात
- नटराजन के नामांकन रद्द होने पर सुप्रीम कोर्ट में कल सुनवाई, दिल्ली में कांग्रेस की अहम बैठक आज
- पटना के बाढ़-फतुहा में 10 करोड़ की जल परियोजना, दो चेकडैम से किसानों को राहत


