रायपुर। 31 दिसंबर की रात के खत्म होते ही नया साल 2026 छत्तीसगढ़ में बड़े उत्साह और धूमधाम के साथ शुरू हो गया। लोग पुराने साल को विदाई देते हुए नए साल का स्वागत नाच-गाकर, आतिशबाजी और पार्टियों के जरिए कर रहे थे। साथ ही परिवार, दोस्त और रिश्तेदार एक-दूसरे को नए साल की शुभकामनाएं भेजने में व्यस्त थे। रायपुर में न्यू ईयर सेलिब्रेशन राजधानी रायपुर के अलग-अलग होटलों, क्लबों और पबों में न्यू ईयर पार्टी का आयोजन हुआ। वीआईपी रोड स्थित क्लबों और पबों में सबसे अधिक रौनक देखने को मिली। युवा डीजे की धुन पर जमकर डांस करते रहे। प्रशासन द्वारा जारी गाइडलाइन के अनुसार आयोजकों ने विशेष तैयारियां की थीं, ताकि सेलिब्रेशन शांतिपूर्ण और व्यवस्थित हो। प्रदेश के अन्य शहरों जैसे बिलासपुर और दुर्ग में भी थर्टी फर्स्ट की रात को होटलों और रेस्तरां में धूमधाम देखने को मिली। लोग आतिशबाजी के साथ नए साल का स्वागत कर रहे थे और युवा उत्साहपूर्वक संगीत और नृत्य में शामिल हुए।
सुरक्षा व्यवस्थाएँ
जश्न के दौरान रायपुर पुलिस ने 26 प्रमुख स्थानों पर करीब 500 पुलिसकर्मियों की तैनाती की। इसका उद्देश्य यह सुनिश्चित करना था कि सेलिब्रेशन के दौरान किसी तरह का विवाद न हो और अवैध गतिविधियां नियंत्रित रहें। पुलिस अधिकारियों ने विशेष रूप से भीड़भाड़ वाले क्षेत्रों और पार्टी आयोजनों की निगरानी की। दुर्भाग्यपूर्ण घटना वहीं, जश्न के बीच गुढियारी थाना क्षेत्र में एक सड़क हादसा हुआ, जिसमें एक व्यक्ति की मौके पर ही मौत हो गई। घटना के बाद पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू की और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा। प्रशासन ने दुर्घटना के प्रति सतर्क रहने और सड़क सुरक्षा का पालन करने के लिए नागरिकों से अपील की।
नववर्ष की शुरुआत और संदेश नए साल 2026 की शुरुआत लोगों के लिए नई उम्मीदों, खुशियों और सकारात्मक ऊर्जा का प्रतीक बनकर आई है। इस अवसर पर लोग पुराने साल की उपलब्धियों और अनुभवों को याद कर नए संकल्प ले रहे हैं। पार्टियों, आतिशबाजी और उत्सव के बीच समाज में आपसी सहयोग, मिलनसारिता और खुशियों का संदेश भी फैलाया गया। छत्तीसगढ़ में नववर्ष का यह भव्य स्वागत दर्शाता है कि लोग आनंद, उत्साह और सांस्कृतिक परंपराओं के साथ नए साल का जश्न मनाने के लिए पूरी तरह तैयार हैं।
Thursday, October 29
Breaking News
- महिला आयोग की जनसुनवाई में 30 प्रकरणों पर हुई सुनवाई, 10 नस्तीबद्ध
- बलोचिस्तान में पाकिस्तानी मिलिट्री कैंप पर हमला, BLF ने 18 सैनिकों को मारने का किया दावा
- मुख्यमंत्री सुगम परिवहन सेवा से शहरों और गांवों का सफर होगा आसान, डिजिटल टिकटिंग से यात्रियों को राहत
- ओडिशा में चक्रवात अर्नब का असर, 300 गांव बाढ़ में घिरे; लोगों को एयरलिफ्ट करने की तैयारी
- त्विषा शर्मा मौत मामले में बड़ा मोड़, भोपाल से दिल्ली ट्रायल शिफ्ट करने के पक्ष में CBI
- राजस्थान में बच्चों की सुरक्षा को लेकर सख्ती, पॉक्सो मामलों की निगरानी और बाल अपराधों की रोकथाम पर जोर
- हाई कोर्ट के निर्देश पर सतना में ट्रांसमिशन लाइनों के प्रतिबंधित कॉरिडोर में निर्माणों पर कार्रवाई
- बिहार विधानसभा का शीतकालीन सत्र 30 नवंबर से 4 दिसंबर तक, सम्राट सरकार के सामने होंगी अहम चुनौतियां
- रायपुर में जुए के फड़ पर पुलिस का धावा, दिवाली से पहले 19 पत्तेबाज दबोचे
- बसों में शहर-गांव का सफर सुविधाजनक बना रही मुख्यमंत्री सुगम परिवहन सेवा


