नई दिल्ली (mediasaheb.com)| भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने देश की जनता से वादा किया है कि इस आम चुनाव में जीत कर सत्ता में आने पर 70 वर्ष से अधिक आयु के सभी वर्गों के बुजुर्गों को आयुष्मान भारत योजना के तहत पांच लाख रुपए तक के निशुल्क उपचार की सुविधा दी जाएगी।
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने यहां पार्टी मुख्यालय में आयोजित एक कार्यक्रम में लोकसभा चुनावों के लिए भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के घोषणापत्र ‘मोदी की गारंटी संकल्प पत्र 2024’ को जारी करते हुए यह बात कही। उन्होंने कहा, “भाजपा ने संकल्प लिया है कि 70 वर्ष की आयु से ऊपर के हर बुजुर्ग को आयुष्मान योजना के दायरे में लाया जाएगा। 70 साल से ऊपर का हर बुजुर्ग, चाहे वो गरीब हो, मध्यम वर्ग का हो या फिर उच्च-मध्यम वर्ग से ही क्यों न हो, उन्हें 5 लाख रुपये तक के मुफ्त इलाज की सुविधा मिलेगी।” उन्होंने यह भी कहा, “मोदी गारंटी देते हैं कि जन औषधि केंद्रों पर 80 फीसदी छूट के साथ सस्ती दवाएं मिलती रहेंगी।”
भाजपा के केन्द्रीय कार्यालय के विस्तारित भवन में आयोजित एक कार्यक्रम में प्रधानमंत्री श्री मोदी, भाजपा अध्यक्ष जगत प्रकाश नड्डा, घोषणापत्र समिति के अध्यक्ष राजनाथ सिंह, वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण की मौजूदगी में यह संकल्प पत्र जारी किया। संकल्प पत्र जारी होने के बाद प्रधानमंत्री श्री मोदी ने गरीब, युवा, अन्नदाता एवं नारीशक्ति इन चार वर्गों से एक-एक व्यक्ति को ये संकल्प पत्र सौंपा।(वार्ता)
Sunday, August 2
Breaking News
- Aaj Ka Rashifal 2 August 2026: इन राशियों पर रहेगी किस्मत मेहरबान, जानें किसे बरतनी होगी सावधानी
- समय पर आय प्रमाण-पत्र मिलने से सरिता की उच्च शिक्षा का रास्ता हुआ आसान
- ₹125 का पेट्रोल ₹95 से भी कम में? E20 ईंधन पर मोदी सरकार का बड़ा दावा
- मंत्री के सामने ऑपरेटर ने मांगी ₹50 हजार की रिश्वत, भड़कते ही बोले- 1 घंटे में करो सस्पेंड
- झारखंड में कैंपों की पहल से 19,756 युवाओं को मिला लर्निंग लाइसेंस
- आधार सेवा केंद्र बना ग्रामीणों के लिए भरोसे का आधार
- देवनानी बोले, कैटरिंग उद्योग भारतीय संस्कृति और अतिथि सत्कार की पहचान बना
- राजस्थान के स्कूलों में हर माह होगी स्टाफ बैठक, शिक्षा गुणवत्ता सुधार पर जोर
- वीसीआई के अध्यक्ष डॉ उमेश चंद्र शर्मा ने मुख्यमंत्री को लिखा पत्र
- धमतरी में 441 से अधिक ऑनलाइन सेवाओं का मिल रहा सीधा लाभ


