नई दिल्ली(Mediasaheb.com)| कांग्रेस ने मंगलवार को भारतीय जनता पार्टी के नेतृत्व वाली केन्द्र सरकार पर शुक्रवार की शाम ओडिशा के बालासोर जिले में हुए भीषण ट्रेन हादसे को लेकर फिर निशाना साधा और मोदी सरकार पर अपनी विफलताओं से ध्यान भटकाने का आरोप लगाया। कांग्रेस प्रवक्ता सुप्रिया श्रीनेत ने यहां संवाददाता सम्मेलन में कहा, “यह पता लगाने के बजाय कि इस भीषण दुर्घटना का कारण क्या है। सरकार अब इस हादसे के पीछे साजिश होने की कहानी गढ़ रही है और यात्री सुरक्षा पर ध्यान देने से भाग रही है। ”
सुश्री श्रीनेत ने कहा कि रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव को भीषण रेल दुर्घटना की नैतिक जिम्मेदारी लेनी चाहिए और अपने पद से इस्तीफा देना चाहिए। उन्होंने कहा कि एक बार फिर मोदी सरकार अपनी ‘विफलताओं’ से लोगों का ध्यान भटका रहीहै। भाजपा सरकार ने नागरिकों की सुरक्षा काे प्राथमिकता देने हट रही है।”कांग्रेस प्रवक्ता ने कहा, “ हकीकत यह है कि रेल हादसे इसलिए हो रहे हैं क्योंकि यात्रियों की सुरक्षा इस सरकार की प्राथमिकता नहीं है। ”इससे पहले कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को एक पत्र लिखा था और यात्रियों की सुरक्षा को लेकर अपनी चिंता जाहिर की। उन्होंने कहा कि ओडिशा के बालासोर जिले में भीषण ट्रेन दुर्घटना के मद्देनजर रेल मंत्री के खोखले सुरक्षा दावों की पोल खुल गई है।
श्री खड़गे ने पत्र में लिखा, “भारतीय इतिहास की सबसे भीषण रेल दुर्घटनाओं में से एक ओडिशा के बालासोर में हुई ट्रेन दुर्घटना ने देश को झकझोर कर रख दिया है। इस ट्रेन दुर्घटना से हम सभी की आंखें खुली की खुली रह गयी हैं। रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव के सुरक्षा के सभी ‘खोखले’ दावों की पोल अब खुल कर सामने आ गई है। ”कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने भी कहा है कि इस भीषण दुर्घटना की नैतिक जिम्मेदारी लेते हुए श्री वैष्णव को इस्तीफा दे देना चाहिए।(वार्ता)
Monday, September 15
Breaking News
- 15 सितंबर राशिफल: सभी 12 राशियों के लिए कैसा रहेगा कल का दिन? जानें विस्तृत भविष्यफल
- सिलीगुड़ी में भूकंप का जोरदार झटका, लोग सुरक्षित स्थानों की तलाश में बाहर निकले
- बिहार चुनाव में बड़ा दांव: शंकराचार्य स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद सभी सीटों पर उतारेंगे ‘गो भक्त’ उम्मीदवार
- कोलकाता में बड़ी कार्रवाई: DRI ने 26 करोड़ के मादक पदार्थ जब्त किए, 10 आरोपी गिरफ्तार
- 99% वस्तुओं पर घटा टैक्स! 12% की जगह अब सिर्फ 5% देना होगा – वित्त मंत्री का बड़ा ऐलान
- एआई, बायोटेक, ग्रीन एनर्जी और एग्रीटेक से यूपी बनेगा ग्लोबल हब
- अखिल भारतीय राजभाषा सम्मेलन: नए दृष्टिकोण और ऊर्जा के साथ भाषा नीति को नई दिशा
- एमपी ट्रांसको के 412 सब स्टेस्शन में कैपेसिटर बैंक क्रियाशील : ऊर्जा मंत्री तोमर
- पीएम मोदी का बड़ा हमला: कांग्रेस पार्टी देश विरोधियों और घुसपैठियों की ‘ढाल’ बन चुकी है
- प्रदेश में कचरे के निष्पादन के लिये नगरीय निकायों को किया जा रहा है प्रोत्साहित