इस्लामाबाद
पाकिस्तान के विभिन्न सूबों में शनिवार को दो सड़क हादसों में 23 लोगों की मौत के महज 24 घंटों के भीतर पंजाब में ओवर स्पीडिंग की वजह से तीन लोगों की मौत हो गई। स्थानीय अधिकारियों ने बताया कि पाकिस्तान के पूर्वी पंजाब प्रांत में एक तेज रफ्तार कार पेड़ से टकराई। इस हादसे में तीन लोगों की जान चली गई और एक घायल हो गया। रेस्क्यू 1122 के एक अधिकारी ने सिन्हुआ न्यूज एजेंसी को बताया कि यह हादसा शनिवार देर रात अटक जिले के फतेह जंग शहर में हुआ।
रेस्क्यू टीमें मौके पर पहुंचीं और शवों को पास के अस्पताल में पहुंचाया गया।
घायल व्यक्ति को आगे के इलाज के लिए अस्पताल ले जाने से पहले फर्स्ट एड दिया गया।
अधिकारी ने तेज रफ्तार को हादसे की वजह बताया।
इससे पहले शनिवार को, बलूचिस्तान और पंजाब से रिपोर्ट किए गए दो अलग-अलग सड़क हादसों में 23 लोग मारे गए और कई घायल हो गए थे।
स्थानीय मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, पहली घटना में, बलूचिस्तान के ग्वादर के पास मकरान कोस्टल हाईवे पर एक पैसेंजर कोच पलटने से नौ लोगों की जान चली गई और 36 अन्य घायल हो गए।
पुलिस के अनुसार, यह हादसा ओरमारा के हुड्ड गोठ इलाके के पास हुआ, जब जिवानी से कराची जा रही एक कोच का कंट्रोल खो गया और वह पलट गई। यह गाड़ी अल उस्मान नाम की एक प्राइवेट ट्रांसपोर्ट कंपनी की थी।
पंजाब के सरगोधा जिले में एक अलग दुखद घटना में, घने कोहरे के बीच एक मिनी-ट्रक के सूखी नहर में गिरने से कम से कम 14 लोग मारे गए। यह हादसा कोट मोमिन तहसील के घलापुर बंगला के पास हुआ, जहां बहुत कम विजिबिलिटी के कारण गाड़ी सड़क से उतर गई थी। रेस्क्यू अधिकारियों ने बताया कि सात लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि सात अन्य ने पास के अस्पतालों में इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। हादसे के समय, ट्रक में 23 लोग इस्लामाबाद से फैसलाबाद एक अंतिम संस्कार में शामिल होने जा रहे थे। कोहरे के कारण मोटरवे बंद होने की वजह से ड्राइवर ने लोकल रास्ता चुना था। मृतकों में महिलाएं और बच्चे भी शामिल थे, जो सभी इस्लामाबाद के रहने वाले थे।
Thursday, January 29
Breaking News
- खेल खेल में बच्चे समझेंगे संविधान
- 15.97 करोड़ रुपए की संपत्ति ED ने की कुर्क, दो हजार लोगों से ठगे थे 194.67 करोड़
- जनवरी का आखिरी प्रदोष व्रत: इस शुभ मुहूर्त में करें पूजा, हटेगी आर्थिक तंगी!
- पंकज त्रिपाठी और पत्नी मृदुला का सपना हुआ साकार, ‘लाइलाज’ 25वें भारत रंग महोत्सव (दिल्ली) के लिए चयनित
- जशपुर में हरित तकनीक की पहल: DST प्रायोजित परियोजना से स्थापित हुआ सोलर टनल ड्रायर
- बिहार में भी घर बैठे मिलेगा पाइप लाइन गैस कनेक्शन, दरभंगा बना यह सुविधा देने वाला पहला जिला
- T20 वर्ल्ड कप से पहले कोलंबो स्टेडियम को मिली बड़ी सौगात, दशकों पुरानी कमी आखिर हुई दूर
- ई-ऑफिस में उत्कृष्ट प्रदर्शन: मुख्य सचिव विकासशील ने अधिकारी-कर्मचारियों को किया सम्मानित
- हीरक जयंती का गौरवपूर्ण आयोजन: वित्त मंत्री ओ.पी. चौधरी लक्ष्मणेश्वर स्नातकोत्तर महाविद्यालय, खरौद में हुए शामिल
- तुर्की पर पाक का प्रेम भारी पड़ा, भारत-EU डील का फायदा मुस्लिम देश नहीं उठा पाएगा — दो टूक जवाब


