बरेली
बरेली में शुक्रवार को हुए हंगामे के बाद पुलिस ने 10 एफआईआर दर्ज की हैं। मामले में 39 लोगों को हिरासत में लिया जा चुका है। बरेली पुलिस ने इत्तेहाद-ए-मिल्लत काउंसिल (आईएमसी) के अध्यक्ष मौलाना तौकीर रजा को भी गिरफ्तार किया, जिन्हें अब 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेजा गया है।
डीआईजी के अनुसार, हंगामे को लेकर तौकीर रजा के संगठन के कुछ लोगों का नाम भी सामने आया है। उनके खिलाफ कुछ सबूत भी हैं। इन लोगों के नाम एफआईआर में भी दर्ज किए गए हैं।
उन्होंने बताया कि शुक्रवार की घटना के संबंध में अब तक कुल 10 प्राथमिकी दर्ज की गई हैं। डीआईजी ने यह भी बताया कि घटनास्थल से हथियार, खाली खोखे, कुछ बोतलें और घटना में इस्तेमाल की गई अन्य सामग्री बरामद की गई है। कुल 22 पुलिसकर्मी घायल हुए हैं और उनका इलाज चल रहा है।
बरेली के एसएसपी अनुराग आर्य ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि जुमे की नमाज के बाद कुछ जगहों पर हिंसक प्रदर्शन किया गया। हम पहले ही स्पष्ट कर चुके हैं कि इस मामले में कठोर कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी।
एफआईआर को लेकर एसएसपी ने बताया कि घटनाओं को लेकर थाना कोतवाली में 5 एफआईआर दर्ज की गई हैं, जबकि थाना बारादरी में दो और किला, प्रेम नगर और कैंट पुलिस थानों में एक-एक एफआईआर दर्ज की गई है।
उन्होंने बताया कि कुल 8 अपराधियों को गिरफ्तार करके जेल भेजा जा चुका है। इसमें मौलाना तौकीर रजा भी शामिल हैं। कोर्ट के आदेश के बाद सभी 8 आरोपियों को जेल में भेजा गया है।
Tuesday, October 13
Breaking News
- इंदौर में पानी की नई पाइपलाइन का प्लान, तिंछा से लिम्बोदी तक बिछेगी 15 किलोमीटर लाइन
- हिमाचल में ड्रोन से पहुंचेंगे चिट्ठी-पार्सल, इंडिया पोस्ट का बड़ा प्लान; 110 रूट पर शुरू होगी डिलीवरी
- मध्य प्रदेश पुलिस के दो अधिकारियों को UN मिशन में मिली जगह, DSP रेणु और TI नीरज वर्मा देंगे एक साल सेवाएं
- ग्वालियर में पर्यटन को मिलेगा बढ़ावा, फूलबाग एक्सपीरियंस जोन के विकास कार्यों ने पकड़ी रफ्तार
- MP में बारहसिंगों की संख्या 66 से बढ़कर 1,400 के पार, सतपुड़ा और बांधवगढ़ में पुनर्वास सफल
- वित्तीय समावेशन योजनाओं का लाभ अंतिम व्यक्ति तक पहुंचाने 21 अक्टूबर से 31 दिसम्बर तक चलेगा विशेष अभियान
- छत्तीसगढ़ निकाय चुनाव: भिलाई समेत 4 नगर निकायों के 170 वार्डों में भाजपा तैयार करेगी 3-3 दावेदारों का पैनल
- चीता प्रोजेक्ट को बड़ी सफलता, 54 में से 38 चीते भारतीय; अब गांधीसागर और नौरादेही में भी बढ़ेगा कुनबा
- PM Kisan 24th Installment: किसानों के खाते में कब आएंगे ₹2,000? अगली किस्त से पहले जरूर करें ये 3 काम
- कैंसर मरीजों के लिए राहत की खबर, अब ट्यूमर पर रियल टाइम नजर रखकर दिया जा सकेगा सटीक रेडिएशन


