मुंबई
भारतीय शेयर बाजार शुक्रवार के कारोबारी सत्र में बड़ी तेजी के साथ बंद हुआ। बाजार के सभी सूचकांकों में खरीदारी देखी गई। कारोबार के अंत में, सेंसेक्स 1,310 अंक या 1.77 प्रतिशत की बढ़त के साथ 75,157 और निफ्टी 429 अंक या 1.92 प्रतिशत की तेजी के साथ 22,828 पर था। शेयर बाजार में तेजी की वजह अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की ओर से टैरिफ को 90 दिनों के लिए टालने को माना जा रहा है।
बाजार में तेजी का नेतृत्व ऑटो और फार्मा शेयरों ने किया। निफ्टी ऑटो इंडेक्स 2.03 प्रतिशत और निफ्टी फार्मा इंडेक्स 2.43 प्रतिशत की बढ़त के साथ बंद हुआ। इसके अलावा, पीएसयू बैंक, फाइनेंशियल सर्विसेज, मेटल, एनर्जी और मीडिया के साथ सभी इंडेक्स हरे निशान में बंद हुए।
निफ्टी पैक में हिंडालको, टाटा स्टील, जेएसडब्ल्यू स्टील, कोल इंडिया, जियो फाइनेंशियल सर्विसेज, ओएनजीसी, अदाणी एंटरप्राइजेज, ग्रासीम, पावर ग्रिड, ट्रेंट, सिप्ला, एनटीपीसी और एचडीएफसी बैंक टॉप गेनर्स थे। एनएसई के बेंचमार्क इंडेक्स में केवल टीसीएस, एशियन पेंट्स और अपोलो हॉस्पिटल्स टॉप लूजर्स थे। निफ्टी मिडकैप 100 इंडेक्स 919 अंक या 1.85 प्रतिशत की तेजी के साथ 50,501 और निफ्टी स्मॉलकैप 100 इंडेक्स 439 अंक या 2.88 प्रतिशत की बढ़त के साथ 15,696 पर बंद हुआ।
बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज (बीएसई) पर 3,115 शेयर हरे निशान में, 846 शेयर लाल निशान में और 118 शेयर बिना किसी बदलाव के बंद हुए हैं।
एलकेपी सिक्योरिटीज में सीनियर टेक्निकल एनालिस्ट, रूपक दे का कहना है कि निफ्टी के लिए 23,000 एक रुकावट का स्तर है। अगर एनएसई बेंचमार्क इस स्तर को पार करने में सफल हो जाता है तो 23,500 के लेवल भी देखने को मिल सकते हैं। गिरावट की स्थिति में 22,750 एक अहम सपोर्ट लेवल होगा।
शेयर बाजार की शुरुआत तेजी के साथ हुई थी। सुबह 9:38 पर सेंसेक्स 1,349 अंक या 1.83 प्रतिशत की बढ़त के साथ 75,196 और निफ्टी 444 अंक की तेजी के साथ 22,843 पर था।
Friday, March 20
Breaking News
- पाकिस्तान आतंकवाद का केंद्र, जब तक सुधार नहीं करेगा सिंधु जल संधि स्थगित रहेगी
- ऑस्ट्रेलियाई पेस चौकड़ी ने IPL टीमों को दिया झटका, बिगड़ चुका है पूरा गेम प्लान
- चेटीचंड पर्व अखंड भारत की याद दिलाकर भारतीयों के हृदय में जागृत रखता है अखंड भारत का सपना : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
- LPG संकट के बीच राहत: झारखंड में पाइपलाइन गैस बनी घरों और होटलों का सहारा
- 1100 साल पुराना कैलादेवी शक्तिपीठ: नवरात्रि में उमड़ता आस्था का सागर, लक्खी मेले की भव्य छटा
- लैथम के अर्धशतक से NZ की शानदार जीत, SA को तीसरे T20 में करारी शिकस्त
- नवरात्रि पर सख्त सुरक्षा घेरा: तरावली माता मंदिर में एसपी का औचक निरीक्षण, श्रद्धालुओं की सुरक्षा सर्वोच्च प्राथमिकता
- ईरान युद्ध का असर शुरू: पावर पेट्रोल 2 रुपये से ज्यादा महंगा
- अवैध खनन पर बड़ी कार्रवाई: 11 हाइवा, 2 जेसीबी और चैन माउंटेन मशीन जब्त
- जयपुर में शनिवार को उद्योगपतियों से संवाद, सीएम मोहन यादव मध्यप्रदेश में निवेश के अवसरों पर देंगे जानकारी


