कांग्रेस दुराग्रह के कारण युवाओं से खिलवाड़ कर रही: उपासने
रायपुर(mediasaheb.com) भारतीय जनता पार्टी ने प्रदेश में सवर्ण आरक्षण लागू नहीं करने पर प्रदेश सरकार की तीखी आलोचना की है। पार्टी ने आरोप लगाया कि केन्द्र के इस जनकल्याणकारी कदम को अमल में न लाकर प्रदेश सरकार छत्तीसगढ़ के युवकों के भविष्य से खिलवाड़ कर रही है।
भाजपा प्रदेश प्रवक्ता सच्चिदानंद उपासने ने कहा कि सवर्ण आरक्षण को केन्द्र में जिस कांग्रेस के सहयोग से पारित किया गया है, उसी कांग्रेस की प्रदेश सरकार के मुख्यमंत्री संकीर्ण राजनीतिक मानसिकता और दुराग्रह के चलते उसे छत्तीसगढ़ में लागू नहीं कर रहे हैं। जब इस प्रावधान को देश के सभी दलों के केंद्रीय नेताओं ने लंबे विचार-विमर्श के बाद स्वीकृत कर दिया है तो फिर प्रदेश सरकार को छत्तीसगढ़ में इसे लागू करने में और किसी तरह की समीक्षा की जरूरत क्यों है? दरअसल प्रदेश के मुख्यमंत्री ऐसा करके लोकसभा चुनाव की आड़ में बहानेबाजी करके अपने राजनीतिक दुराग्रह का परिचय दे रहे हैं।
श्री उपासने ने कहा कि ऐसा करके मुख्यमंत्री बघेल प्रदेश के लाखों उन युवकों के भविष्य से खिलवाड़ कर रहे हैं, जिन्हें सवर्ण आरक्षण की पात्रता का लाभ मिलता। एक तरफ प्रदेश सरकार लगातार सरकारी नौकरियों में भर्ती की प्रक्रिया चला रही है और दूसरी तरफ सवर्ण आरक्षण के पात्र लाभार्थियों को उनके अधिकार से वंचित कर रही है।