भाजपा का त्रि-सदस्यीय जाँच दल ग्राम पंचायत अमेरी का दौरा करेगा
रायपुर ( mediasaheb.com) । भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष विक्रम उसेंडी ने मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र पाटन से लगी ग्राम पंचायत अमेरी के सरपंच आशीष चंद्राकर द्वारा आत्महत्या करने की घटना को प्रदेश के पंचायती राज के लिए कलंकपूर्ण बताया है। उन्होंने इस घटना की न्यायिक जाँच की मांग की है। श्री उसेंडी ने कहा कि भाजपा का एक त्रि-सदस्यीय जाँच दल राम पंचायत अमेरी का प्रवास करेगा और सरपंच के परिजनों व ग्रामवासियों से चर्चा कर इस गंभीर मामले के तथ्यों की पड़ताल कर अपनी रिपोर्ट पार्टी को प्रस्तुत करेगा।
भाजपा प्रदेश अध्यक्ष श्री उसेंडी ने कहा कि शुक्रवार को जब देश सरपंच दिवस मना रहा था और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी देशभर के सरपंचों से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए बात कर रहे थे, तब सरपंच आशीष की खुदकुशी के सामने आए मामले ने छत्तीसगढ़ के पंचायती राज पर गंभीर प्रश्न चिह्न लगा दिया है। श्री उसेंडी ने कहा कि मृतक सरपंच के जेब से मिले सुसाइड नोट के मद्देनजर इस घटना ने पंचायती राज व्यवस्था में फैल रहे भ्रष्टाचार के नासूर को समूल खत्म करने की आवश्यकता महसूस कराई है। श्री उसेंडी ने कहा कि प्रदेश के मुख्यमंत्री बघेल और गृह मंत्री ताम्रध्वज साहू के जिले में एक सरपंच की आत्महत्या की इस घटना ने कई सवाल खड़े किए हैं और इस मामले के सभी पहलुओं की बारीकी से जाँच की जानी चाहिए।
श्री उसेंडी ने दिवंगत सरपंच को अपनी विनम्र श्रद्धांजलि दी है। उन्होंने इस अपार कष्ट को सहने की शक्ति परिजनों को मिले, ईश्वर से यह कामना की है।