रायपुर, (media saheb.com) भारतीय वायु सेना द्वारा पाकिस्तान के आतंकी ठिकानों पर हमला किए जाने की खबर से लोगों में खुशी का माहौल है। कई जगह लोगों ने जहां हिंदुस्तान जिंदाबाद के नारे लगाते हुए पटाखे फोड़ के मिठाइयां बांटी है। वहीं छत्तीसगढ़ विधानसभा में भी भारतीय वायु सेना के पराक्रम पर विधानसभा के सदस्यों ने जमकर ताली बजाई और अध्यक्ष समेत सभी सदस्यों ने एक स्वर में कहा कि हम सेना के साथ हैं।राजधानी रायपुर में लोगों ने पाकिस्तान मुर्दाबाद के नारे लगाते हुए इसे शहीद जवानों के लिए सच्ची श्रद्धांजलि बताया है। विधानसभा में आज मंगलवार को पाकिस्तानी सीमा में घुसकर आतंकवादियों के कैंप पर वायु सेना द्वारा किए गए हमले को लेकर चर्चा हुई।
मंगलवार की भोर में पीओके में हवाई हमला करते हुए आतंकी संगठन जैश के ठिकानों को नष्ट करने को लेकर छत्तीसगढ़ विधानसभा में मुख्यमंत्री भूपेश बघेल, नेता प्रतिपक्ष धरमलाल कौशिक, पूर्व मुख्यमंत्री अजीत जोगी सहित पूरे विधायकों ने कार्यवाही शुरू होने से पहले भारतीय वायु सेना को सलाम कर उनके साहस की खुले दिल से प्रशंसा की। सदन के सभी सदस्यों ने एकमत होकर कहा कि पूरा देश सेना को सलाम करता है और सभी प्रकार की राजनीति के ऊपर उठकर देश के साथ है। विधानसभा में भारत माता जय के भी जमकर नारे नारे लगे। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा कि भारतीय सेना सर्वश्रेष्ठ है। संसदीय कार्य मंत्री रविंद्र चौबे ने कहा कि एयर फोर्स की इस कार्यवाही की हम सराहना करते हैं। पूर्व मुख्यमंत्री अजीत जोगी ने कहा कि पुलवामा में पाकिस्तान ने कायराना हरकत की थी। पाकिस्तान को करारा जवाब हमारे बहादुर सैनिकों ने दिया है। हम अपनी सेना को सलाम करते हैं। हम पाकिस्तान को यह याद दिलाना चाहते हैं कि ऐसे समय में भारत एक है। किसी को राजनीति नहीं करनी चाहिए।
भाजपा के विधायक अजय चंद्राकर ने कहा कि पीओके में यह कार्यवाही देश चाहता था। पूरा सदन देश और सेना के साथ हैं। इस पर किसी तरह की राजनीति नहीं होनी चाहिए। पुलवामा में हुए आतंकी हमले के बाद भारतीय वायु सेना द्वारा पाकिस्तान की सीमा के भीतर घुसकर आतंकी ठिकानों पर हमला किए जाने पर राजधानी रायपुर के लोगों में खुशी का माहौल है। शहर के अलग-अलग हिस्सों में लोगों ने मिठाईयां बांटी है और पाकिस्तान मुर्दाबाद के नारे लगाए । युवाओं का कहना है कि पुलवामा के शहीद जवानों को सच्ची श्रद्धांजलि दी गई है। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान को अक्ल आ जानी चाहिए। लोगों ने खुशी व्यक्त करते हुए कहा कि यह बहुत अच्छी बात है कि इस गंभीर विषय पर सभी पार्टियां एक है। राजधानी रायपुर में जगह जगह देश भक्ति के रंग देखने को मिल रहे है। राजधानी में भारत माता स्कूल के सभी छात्रों ने भारत का झंडा लेकर एक रैली निकाली और भारतीय वायु सेना की बहादुरी को सलाम करते हुए भारत माता की जय के नारे लगाए। भाजयुमो के कार्यकर्ताओं ने गुढ़ियारी के भारत माता चौक में मिठाई बांटी और जश्न मनाया।
राजधानी के मध्य में स्थित जयस्तंभ चौक में काफी संख्या में लोगों ने एकत्रित होकर फटाखे फोडे़ और मिठाईयां बांटी। दुर्ग शहर में लोगों ने हाथ में तिरंगा लेकर गली मोहल्लो और चौक चौराहों में पटाखे फोड़े। जगह-जगह मिठाईयां बांटी गई। भारतीय जनता पार्टी के राजनांदगांव, भिलाई एवं दुर्ग स्थित कार्यालयों में भाजपा के कार्यकर्ताओं ने जश्न मनाया और प्रधानमंत्री का आभार जताया। अनेक सामाजिक संगठनों ने भी खुशी व्यक्त करते हुए कहा है कि शहादत का बदला आज पूरा हो गया। जवानों के साथ खून की होली खेलने वाले आतंकियों को सबक सिखा दिया गया है। बस्तर के गीदम नगर में भी युवाओं ने हाथों में तिरंगा लेकर भारत माता की जय कहते हुए पटाखे फोड़कर मिठाईयां बांटी है। स्पोर्ट्स क्लब गीदम के सदस्यों ने स्थानीय स्टेडियम में आयोजित एक कार्यक्रम में आतंकवाद और पाकिस्तान के खिलाफ जमकर मुर्दाबाद के नारे लगाए। भारतीय वायु सेना की कार्रवाई की प्रशंसा करते हुए युवकों ने तिरंगा लहराया और भारत माता की जय के नारे लगाए। स्पोर्ट्स क्लब गीदम के अध्यक्ष दीपक बाजपेई, व्यवस्थापक राकेश कुशवाह, अतुल्य बाजपेई एवं अनेक सदस्यों ने मिठाईयां बांटी। लोरमी विधानसभा क्षेत्र में पुराना बस स्टैंड में लोगों ने खुशियां मनाते हुए पटाखे फोड़े और पाकिस्तान मुर्दाबाद के नारे लगाए।(हि स)।