मुंबई, (mediasaheb.com)भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष चंद्रकांत पाटील ने कहा कि राज्य में सरकार बनाने के लिए जनादेश भाजपा गठबंधन काे मिला है लेकिन शिवसेना साथ मिलकर सरकार बनाने के लिए इच्छुक नहीं है। शिवसेना जनादेश का अनादर कर रही है, इसलिए भाजपा राज्य में सरकार नहीं बनाएगी। चंद्रकांत पाटील रविवार को राजभवन में राज्यपाल से मिलने के बाद पत्रकारों को संबोधित कर रहे थे।
चंद्रकांत पाटील ने कहा कि राज्य की जनता ने भाजपा, शिवसेना, आरपीआई (अ), राष्ट्रीय समाज पक्ष, शिवसंग्राम पक्ष व रैयत संगठन को सरकार बनाने के लिए जनादेश दिया है। शिवसेना इस जनादेश का अनादर कर कांग्रेस व राकांपा के साथ मिलकर सरकार गठन का प्रयास कर रही है, इसलिए भाजपा राज्य में सरकार का गठन नहीं करेगी। चंद्रकांत पाटील ने शिवसेना को सरकार बनाने के लिए शुभकामना भी दी है।
दरअसल, पता चला है कि शनिवार को राज्यपाल की ओर से सरकार बनाने का निमंत्रण मिलने के बाद रविवार को मुख्यमंत्री निवास पर भाजपा कोर कमेटी की बैठक की गई थी। इस बैठक में भाजपा के महाराष्ट्र प्रभारी भूपेंद्र यादव राष्ट्रीय भाजपा का संदेश लेकर आए। इसके बाद कोर कमेटी की बैठक में निर्णय लेने के बाद भाजपा प्रदेश अध्यक्ष चंद्रकांत पाटील, कार्यवाहक मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस सहित अन्य भाजपा नेता राज्यपाल भगतसिंह कोश्यारी से मिले और सरकार न बनाने का कारण बताया। इसके बाद राज्य में राज्यपाल दूसरे बड़े दल शिवसेना को सरकार बनाने के लिए आमंत्रित कर सकते हैं। (हि.स.)।
Monday, June 23
Breaking News
- बेमेतरा में मुर्गियों से भरा वाहन पलटा, घायल ड्राइवर को बचाना छोड़ मुर्गियां लूटकर भगने लगे लोग
- जल ही है हमारे समृद्ध भविष्य का मूल आधार – मुख्यमंत्री डॉ. यादव
- धर्म, अध्यात्म, संस्कृति और परंपराओं को कायम रखना हर ब्राम्हण का दायित्व : उप मुख्यमंत्री शुक्ल
- मुख्यमंत्री डॉ. यादव के नेतृत्व में होगा RISE 2025 कॉन्क्लेव का आयोजन
- वनों का संरक्षण एवं संवर्धन पहली प्राथमिकता : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
- मुख्यमंत्री डॉ. यादव के महिला सशक्तिकरण के प्रयासों की ऊंची उड़ान
- जब साहित्य परदे पर उतारा गया
- लिन लैशराम के साथ विवाह की रस्मों पर रणदीप हुड्डा का चौंकाने वाला खुलासा
- आज वाराणसी दौरे पर आ रहे गृह मंत्री शाह
- विदिशा जिले के पठारी क्षेत्र में मूर्ति कला से मिल रहा है रोजगार