लंदन, (mediasaheb.com ) क्रिस वोक्स और स्टूअर्ट ब्रॉड की बेहतरीन गेंदबाजी की बदौलत इंग्लैंड ने एकमात्र टेस्ट मैच में ऑयरलैंड को 143 रनों से करारी शिकस्त दी। मैच के तीसरे दिन 182 रनों के लक्ष्य का पीछा करने उतरी आयरलैंड की टीम 15.4 ओवरों में मात्र 38 रनों पर सिमट गई। आयरलैंड की तरफ से जेम्स मैककॉलम ने सर्वाधिक 11 रन बनाए।
आयरलैंड के नौ बल्लेबाज दहाई का आंकड़ा भी नहीं पार कर सके, जबकि तीन खिलाड़ी तो खाता भी नहीं खोल पाए। इंग्लैंड की तरफ से क्रिस वोक्स ने 7.4 ओवर में 17 रन देकर 6 विकेट हासिल किये, जबकि स्टूअर्ट ब्रॉड ने 8 ओवर में 19 रन देकर चार विकेट झटके।
इस मुकाबले में इंग्लिश टीम ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया, जो गलत साबित हुआ। इंग्लिश टीम पहले दिन 85 रन पर ढेर हो गई। यह आयरलैंड के खिलाफ किसी टीम का टेस्ट में सबसे छोटा स्कोर भी रहा। जवाब में आयरलैंड ने 207 रन बनाकर पहली पारी में 122 रन की महत्वपूर्ण बढ़त हासिल कर ली। उसकी ओर से बलब्रायन ने 55 रन की पारी खेली। जबकि स्टर्लिंग ने 36 और केबिन ओब्रायन ने नाबाद 28 रन बनाए। आयरलैंड के 37 साल के तेज गेंदबाज टिम मुर्ताघ ने 5 विकेट लिए। वे टेस्ट में 5 विकेट लेने वाले आयरलैंड के पहले गेंदबाज बने।
इसके बाद इंग्लैंड ने अपनी दूसरी पारी में सधी शुरुआत की और जैक लीच (92) और जेसन रॉय (72) की अर्धशतकीय पारियों की बदौलत 303 रन बनाए। इन दोनों के अलावा जो रूट ने 31, सैम करन ने 37 और स्टूअर्ट ब्रॉड ने नाबाद 21 रन बनाए।
आयरलैंड के लिए दूसरी पारी में मार्क एडेर और स्टुअर्ट थॉम्प्सन ने 3-3, बॉयड रैंकिन ने 2-2 और मुर्ताघ ने 1 विकेट लिया। (हि.स.)।