गाजियाबाद
लोनी बॉर्डर थाना क्षेत्र के शिवपुरी वाटिका के पास मंगलवार सुबह लगभग 7 बजे एक सूटकेस में एक महिला का शव मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई। सूचना मिलते ही पुलिस टीम और फॉरेंसिक विशेषज्ञ तुरंत मौके पर पहुंच गए और जांच शुरू कर दी।
मौत की रहस्यपूर्ण कहानी
महिला की उम्र लगभग 26 साल बताई जा रही है, लेकिन उसकी पहचान अभी तक नहीं हो पाई है। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है, ताकि मौत के सही कारण और समय का पता चल सके। महिला की मांग में सिंदूर और पैरों में बिछिया देखकर पुलिस ने अंदाजा लगाया है कि वह शादीशुदा और हिंदू समुदाय की है।
जांच में आ रही चुनौतियां
घटना वाली जगह सुनसान है और वहां सीसीटीवी कैमरे नहीं लगे हैं, जिससे जांच में दिक्कत हो रही है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि संभव है कि हत्या कहीं और हुई हो और शव को यहां छोड़ दिया गया हो।
पुलिस की कार्रवाई
पुलिस ने आसपास के इलाके में गुमशुदगी के मामलों की छानबीन शुरू कर दी है। पास-पड़ोस के सीसीटीवी फुटेज भी खंगाले जा रहे हैं। एसीपी अंकुर विहार अजय कुमार सिंह ने बताया कि कंट्रोल रूम को सूचना मिली थी कि नहर रोड के पास एक सूटकेस पड़ा है। मौके पर पहुंचकर सूटकेस खोला गया तो अंदर महिला का शव मिला। महिला की पहचान के प्रयास किए जा रहे हैं और जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार करने की पूरी कोशिश की जाएगी।
पुलिस ने की स्थानीय लोगों से अपील
पुलिस ने स्थानीय लोगों से अपील की है कि यदि किसी को महिला के बारे में कोई जानकारी हो तो वे तुरंत पुलिस से संपर्क करें ताकि जल्द से जल्द इस मामले का खुलासा हो सके।