मुंबई
महाराष्ट्र के 29 नगर निगमों के चुनाव परिणामों में भारतीय जनता पार्टी और महायुति गठबंधन की बड़ी जीत पर पार्टी की पहली आधिकारिक प्रतिक्रिया सामने आई है। नई दिल्ली में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता सुधांशु त्रिवेदी ने विपक्षी 'INDIA' गठबंधन पर तीखे प्रहार किए। उन्होंने कहा कि इन नतीजों ने साबित कर दिया है कि महाराष्ट्र की जनता ने नकारात्मक राजनीति को पूरी तरह नकार दिया है।
गठबंधन की एकजुटता पर सवाल
सुधांशु त्रिवेदी ने विपक्षी खेमे की कमजोरी पर तंज कसते हुए पूछा, "क्या अब INDIA गठबंधन का कोई वजूद बचा भी है?" उन्होंने तर्क दिया कि केरल, दिल्ली और अब महाराष्ट्र के चुनावी मैदान में यह गठबंधन पूरी तरह बिखर चुका है। त्रिवेदी के अनुसार, जनता अब केवल विकास और स्थिरता के एजेंडे को चुन रही है, जिसे महायुति सरकार ने जमीन पर उतारा है।
युवा वोटरों (Gen-Z) ने बदला खेल
भाजपा नेता ने इस जीत का श्रेय खास तौर से 'Gen-Z' यानी पहली बार वोट देने वाले युवाओं को दिया। उन्होंने कहा कि युवाओं ने प्रधानमंत्री मोदी की नीतियों और राज्य सरकार के विजन पर भरोसा जताया है। त्रिवेदी ने दावा किया कि युवाओं का बीजेपी के पक्ष में आना इस बात का प्रमाण है कि नई पीढ़ी विकसित भारत के संकल्प के साथ मजबूती से खड़ी है।
Thursday, January 29
Breaking News
- लापरवाही पर एजेंसी होगी टर्मिनेट : राज्यमंत्री गौर
- एमपी में 14 IPS अफसरों के तबादले, संजय कुमार बने भोपाल के नए पुलिस कमिश्नर
- सरगुजा ओलंपिक का बिगुल, 3.50 लाख खिलाड़ियों का पंजीयन, CM साय ने किया लोगो और शुभंकर ‘गजरु’ का अनावरण
- सतना में युवती से मारपीट का वीडियो वायरल, BJP मंडल अध्यक्ष को कारण बताओ नोटिस
- UGC के नए नियमों पर सुप्रीम कोर्ट की ब्रेक, बोला- दुरुपयोग की आशंका गंभीर
- किसानों के लिए बड़ी सौगात: मुजफ्फरनगर के मोरना में गंगा किसान सहकारी चीनी मिल का होगा आधुनिकीकरण
- सस्ती-निर्बाध बिजली पर फोकस : उत्तर प्रदेश को मैन्युफैक्चरिंग हब बनाने की तैयारी
- झारखंड में कोयले की कई पुरानी खदानें होंगी बंद, भंडार घटने से कंपनियां बता रहीं घाटे का सौदा
- कैबिनेट का बड़ा फैसला: पूर्वी पाकिस्तान से विस्थापित 99 हिंदू बंगाली परिवारों का होगा स्थायी पुनर्वासन
- जमशेदपुर में 24 अवैध बिल्डिंग ध्वस्त करने का आदेश, हाई कोर्ट ने याचिकाओं पर की सुनवाई


