मुंबई
भारतीय मौसम विभाग (आईएमडी) ने महाराष्ट्र के कई जिलों में भारी बारिश को लेकर अलर्ट जारी किया है। आईएमडी ने रत्नागिरी, पुणे, सतारा, कोल्हापुर और सिंधुदुर्ग जिलों में अगले 24 घंटों के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। भारतीय मौसम विभाग के पूर्वानुमान के अनुसार, रत्नागिरी, पुणे, सतारा, कोल्हापुर, सिंधुदुर्ग जिलों में अगले 24 घंटों के दौरान भारी बारिश की संभावना है। पिछले 24 घंटों (17 जून की सुबह तक) में मुंबई उपनगरीय जिले में 83.4 मिमी बारिश हुई है, जबकि ठाणे जिले में 73.7 मिमी, मुंबई शहर में 62.9 मिमी, रायगढ़ में 54.1 मिमी और पालघर जिले में 49.7 मिमी बारिश दर्ज की गई है।
आईएमडी ने बताया कि सोमवार से 17 जून की सुबह तक राज्य में रिकॉर्ड बारिश दर्ज की गई है। ठाणे में 73.7, रायगढ़ में 54.1, रत्नागिरी में 47.7, सिंधुदुर्ग में 12.7, पालघर में 49.7, नासिक में 7.7, धुले में 7.1, नंदुरबार में 4, जलगांव में 6.7, अहिल्यानगर में 1.1, पुणे में 11.9, सोलापुर में 0.9, सतारा में 19.7, सांगली में 6, कोल्हापुर में 17.8, छत्रपति संभाजीनगर में 0.6, जालना में 0.1, बीड में 0.7, लातूर में 0.1, धाराशिव में 1.6, नांदेड़ में 3.6, परभणी में 1.7, हिंगोली में 3.6, बुलढाणा में 3.5, अकोला में 8.7, वाशिम में 8.5, अमरावती में 9.4, यवतमाल में 8.7, वर्धा में 7.6, नागपुर में 0.9, गोंदिया में 0.2, चंद्रपुर में 11.9 और गढ़चिरौली जिले में 5.2 मिमी बारिश दर्ज की गई।
वहीं, रत्नागिरी जिले में जगबूड़ी नदी चेतावनी स्तर पर है। जिला प्रशासन ने नागरिकों को सतर्क रहने की सलाह दी है।
इसके अलावा, रत्नागिरी में खेड़ तालुका के वलंजवाड़ी में मुंबई-गोवा राजमार्ग पर आई 100 मीटर की दरार के कारण यातायात एक लेन के जरिए हो रहा है।
सतारा जिले में पाटन-चिपलून राष्ट्रीय राजमार्ग पर जलभराव के कारण वैकल्पिक मार्ग बंद कर दिया गया है। दोपहिया और चार पहिया वाहनों को कोयनानगर के रास्ते नेरले-मानगांव-मनेरी-चाफर-संगमनगर ढक की ओर मोड़ दिया गया है।
राज्य आपातकालीन संचालन केंद्र के अनुसार, मुंबई उपनगरीय जिले में एक व्यक्ति की पानी में डूबने से मौत हो गई है और एक अन्य व्यक्ति की मिट्टी के ढेर में दबने से जान चली गई। इसके साथ ही तीन लोग पेड़ गिरने से घायल हुए हैं, जबकि दो लोग स्लैब गिरने से घायल हुए हैं। इसके अलावा, दीवार ढहने से दो लोग घायल हुए हैं।
साथ ही, यवतमाल जिले में एक व्यक्ति की डूबने से मौत हुई है और धुले जिले में दीवार ढहने से चार पशुओं की मौत हुई है।
Wednesday, June 18
Breaking News
- आज बुधवार 18 जून 2025 का पढ़ें दैनिक राशिफल
- नीतीश सरकार का बड़ा फैसला- बिहार में 15 अक्टूबर तक सभी घाटों पर बालू खनन पूरी तरह से बंद रहेगा
- दिग्गज खिलाड़ी ने किया हैरान करने वाला खुलासा- ‘मैंने ठुकराया भारत के टेस्ट कप्तान बनने का ऑफर’
- 2050 तक वाहनों की संख्या दोगुनी होगी, दोपहिया वाहनों की संख्या रहेगी अधिक, उत्तरी राज्यों में होगी अधिकतम वृद्धि
- ड्रग तस्करों के विरुद्ध प्रवर्तन निदेशालय ने बड़ी कार्रवाई की, 5 दवा कंपनियों पर शिकंजा
- मुख्यमंत्री ने सार्थक एवं रक्षक अभियान का किया शुभारंभ
- सहकारिता में हुए नवाचारों और उपलब्धियों से अवगत होगी केन्द्र सरकार
- एअर इंडिया की कई अंतरराष्ट्रीय उड़ानें रद, आज का दिन एअर इंडिया के लिए काफी तनाव भरा रहा
- बिजली उपभोक्ताओं से निरंतर संवाद बनाए रखें : सिंघल
- जो अधिकारी जिम्मेदारी का निर्वहन नही कर पा रहे उन्हे रिप्लेस करें : ऊर्जा मंत्री तोमर