राजनांदगांव
शहर के कोरोना संक्रमित 86 वर्षीय बुजुर्ग की एमएमआई अस्पताल रायपुर में मौत हो गई है। यह प्रदेश में कोरोना पॉजिटिव मरीज की मौत का यह पहला मामला है। रविवार को स्वास्थ्य विभाग और निगम अमले की मौजूदगी में प्रोटोकॉल के तहत उनकी अंत्येष्टि कन्हारपुरी स्थित मुक्तिधाम में की गई। इस दौरान परिवार के सात लोग ही मौजूद थे। शव को अस्पताल से सीधे मुक्तिधाम लाया गया था।
परिजनों ने बताया कि सांस लेने में दिक्कत के चलते बुजुर्ग को 14 जून को ही रायपुर स्थित निजी अस्पताल में दाखिल किया गया था, जिसके कुछ ही घंटों बाद उनकी मौत हो गई। अस्पताल प्रबंधन ने उनके कारोना संक्रमित होने की जानकारी दी थी।
परिवार के सदस्यों का हुआ कोरोना टेस्ट
मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ नेतराम नवरतन ने मौत की पुष्टि करते बताया कि परिवार ने प्रोटोकॉल के तहत ही बुजुर्ग की अंत्येष्टि की। सोमवार को कांटेक्ट ट्रेसिंग की जाएगी। परिजनों के सैंपल लेकर उन्हें कोविड-19 की जांच के लिए भेजा जाएगा। नतीजे आने तक परिवार होम क्वारंटीन है। बुजुर्ग की कोरोना से मौत की जानकारी परिजनों ने खुद सोशल मीडिया के माध्यम से जारी की। उन्होंने सुनिश्चित किया कि इस संबंध में लोगों को जागरुक किया जाए।