जयपुर
जयपुर ग्रामीण जिले के नरैना थाना क्षेत्र में स्थित शाकम्भरी किसान सेवा केंद्र (इंडियन ऑयल पेट्रोल पंप) पर सैल्समेन की गोली मारकर हत्या करने वाले दोनों आरोपियों को पुलिस ने महज 24 घंटे में गिरफ्तार कर लिया है। इस सनसनीखेज हत्याकांड का खुलासा जयपुर ग्रामीण एसपी आनंद शर्मा ने किया।
सैल्समेन से पैसे मांगने पर विवाद, सिर में गोली मारकर हत्या
सोमवार रात मरवा गांव के पेट्रोल पंप पर पेट्रोल के भुगतान को लेकर हुए विवाद में सैल्समेन शैतान गुर्जर (निवासी मोरडी खुर्द) को गोली मार दी गई। गोली सैल्समेन के सिर में लगी और मौके पर ही उसकी मौत हो गई। घटना के बाद पूरे क्षेत्र में दहशत फैल गई और पुलिस ने जिलेभर में नाकाबंदी कर दी।
पहले गांव में फायरिंग, फिर हत्या
एसपी आनंद शर्मा ने बताया कि आरोपियों ने हत्या से कुछ देर पहले पानवा कलां गांव में एक घर पर फायरिंग कर धमकी दी थी। इसके बाद आरोपी बिना नंबर की थार गाड़ी से शाकम्भरी किसान सेवा केंद्र पहुंचे और वहां सैल्समेन से विवाद कर गोली मार दी।
पुलिस का चाक चौबंद नेटवर्क लाया रंग
जयपुर ग्रामीण पुलिस की कई विशेष टीमों ने नरैना, सांभर, फुलेरा, रेनवाल, मौजमाबाद और रूपनगढ़ थाना पुलिस के सहयोग से सघन तलाशी अभियान चलाया और दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तार आरोपियों की पहचान गोपाल जाट (निवासी आदरवा) और शैतान जाट (निवासी पानवा कलां) के रूप में हुई है। आरोपियों के पास से एक अवैध पिस्टल और बिना नंबर की काली थार गाड़ी भी जब्त की गई है।
सीसीटीवी नहीं, फिर भी फंसे आरोपी
घटनास्थल पर कोई सीसीटीवी कैमरा मौजूद नहीं था, लेकिन पुलिस ने तकनीकी सर्विलांस और मजबूत सूचना तंत्र के जरिए आरोपियों का पता लगाकर उन्हें गिरफ्तार किया। पुलिस ने हत्या और फायरिंग के मामलों में अलग अलग एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।