लखनऊ
अखिलेश यादव की समाजवादी पार्टी का नया चुनावी सॉन्ग लॉन्च हो गया है, जिसे समाजवादी पार्टी के ऑफिशियल यूट्यूब चैनल SP टीवी पर अपलोड किया गया है. सॉन्ग के वीडियो में अखिलेश यादव की सरकार के दौरान बने मेट्रो स्टेशन, खेल स्टेडियम और एक्सप्रेसवे को दिखाया गया है. PDA का भी जिक्र है और अखिलेश यादव के साथ आजम खान की तस्वीर और वीडियो भी नजर आएगी.
अखिलेश यादव ने BJP सरकार पर साधा निशाना
बता दें कि समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने प्रेस कॉन्फ्रेंस करके BJP की योगी सरकार पर निशाना साधा है. उन्होंने योगी सरकार को खासकर जानवरों को लेकर टारगेट किया. उन्होंने कहा कि पीलीभीत, लखीमपुर, बहराइच, रामपुर, सीतापुर, संभल, अमेठी जिलों में जानवरों के हमले बढ़ गए हैं. एक छोटी बच्ची को गुलदार उठाकर ले गया. वन विभाग को सूचना मिली तो भागा-भागा पहुंचा और 25 हजार रुपये की मदद की. योगी सरकार क्या कर रही है? जब से BJP सरकार बनी है, मरने वालों और घायलों के आंकड़े बढ़े हैं. 60 लोगों की जान जा चुकी है और 200 से ज्यादा लोग घायल हुए.
जानवरों के बढ़ते हमलों पर जताई चिंता
अखिलेश यादव ने कहा कि खेतों में काम करने वाले किसानों पर हमले की घटनाएं बढ़ी हैं. खेतों में किसानों को फसलों-जानवरों की सुरक्षा के लिए बाड़ और तार लगानी पड़ रही है. शहरों में सांड के हमले बढ़ गए हैं. सोसाइटियों में एनिमल लवर्स और लोगों के बीच झगड़े होने लगे हैं. गौशाला में भी गाय सुरक्षित नहीं बची है. मरने वाली गायों को गौशाला में ही दफनाया जा रहा है. खुले घूम रहे जानवरों को लेकर योगी सरकार के पास कोई सुझाव या स्कीम नहीं है. जंगल बचेंगे, तभी तो जानवरों को रहने की जगह मिलेगी. बजट साफ कर दिया है, लेकिन नदियां साफ नहीं हुई हैं. पेड़ लगाने का बजट साफ हो गया, लेकिन पेड़ नहीं लगे.
Saturday, September 20
Breaking News
- PM मोदी के प्रधान सचिव का संदेश: केवल योग्यता से होगी नियुक्ति, टीमवर्क और नैतिकता जरूरी
- गाजा पर इस्राइली हमले तेज, पुर्तगाल समेत कई देश फलस्तीन को मान्यता देने की ओर
- मुंबई तैयार! पहली FIA-मान्यता प्राप्त नाइट स्ट्रीट रेस का आगाज़
- स्वास्थ्य व शिक्षा को बढ़ावा: एसईसीएल ने 75 लाख के दो सीएसआर समझौते किए
- आ रही हैं… बड़ी अम्मा करुणाधाम में आज आएंगी 21 फीट की पंचमुखी काली माँ
- मैट्स विश्वविद्यालय ने बिलासा ब्लड सेंटर के सहयोग से रक्तदान एवं स्वास्थ्य जांच शिविर का आयोजन किया
- बदलते मौसम में बढ़ा वायरल खतरा: अस्पतालों में सर्दी-जुकाम और बुखार के मरीज बढ़े
- MP कांग्रेस: PCC में कल से जिला अध्यक्षों की पहली बैठक, प्रदेश प्रभारी और PCC चीफ करेंगे वन-टू-वन बातचीत
- गांवों में दी जा रही समझाइश, सिंगल यूज प्लास्टिक का नहीं करें उपयोग
- सीएम योगी ने शुरू किया मिशन शक्ति, त्योहारों पर पुलिस अलर्ट जारी