पटना
बिहार की राजधानी पटना में अस्पताल में भर्ती अपराधी चंदन मिश्रा की गोली मारकर हत्या करने के मामले पर निर्दलीय सांसद राजेश रंजन उर्फ पप्पू यादव ने कहा कि अब बिहार में कुछ नहीं बचा है। उन्होंने प्रदेश में राष्ट्रपति शासन लगाने की मांग की।
पप्पू यादव ने कहा, "यहां न थानेदार सुरक्षित हैं न डॉक्टर। कोई यहां सुरक्षित नहीं है। बिहार के 13 करोड़ लोगों के जीवन पर हमला हो रहा है। अब सिर्फ नेताओं की नेतागिरी बच गई है। ये लोग पैसे के बदौलत नेतागिरी करेंगे। अपराधियों को समाप्त कर देना चाहिए। जाति के आधार पर अपराधियों का चयन होता है। गलत इनकाउंटर करते हैं। गलत शूटर बताते हैं और असली शूटर बचाते हैं।"
उन्होंने आगे कहा कि यहां कोई शासन नहीं बचा है। यहां नीतीश कुमार सरकार नहीं चला रहे हैं। वे लगभग सो चुके हैं। अब भाजपा और पुलिस मुख्यालय के पदाधिकारी सरकार चला रहे हैं। उन्होंने बताया कि अभी वे राजभवन जा रहे हैं और मेरी मांग है कि बिहार में राष्ट्रपति शासन लगा दिया जाए। उन्होंने कहा कि बिहार से अपराधियों को मिटा देना चाहिए और पुलिस मुख्यालय के सभी पदाधिकारियों को हटा देना चाहिए।
सांसद ने कहा कि बिहार में अब राष्ट्रपति शासन लगना चाहिए। बता दें कि बिहार की राजधानी पटना के एक निजी अस्पताल में भर्ती चंदन मिश्रा को अपराधियों ने गोली मार दी। जेल में बंद अपराधी चंदन मिश्रा हाल ही में इलाज के लिए जेल से पैरोल पर बाहर आया था।
इसी दौरान कुछ अपराधियों ने उस पर हमला कर दिया। संभावना व्यक्त की जा रही है कि यह घटना या तो आपसी झगड़े या विरोधी गिरोहों के कारण हुई। इलाज के दौरान ही कुछ अपराधियों ने उस पर हमला किया और उसे कई गोलियां मारी हैं। इस घटना के बाद बिहार में राजनीतिक सरगर्मियां बढ़ गई हैं। विपक्ष सरकार पर हमलावर है।
Sunday, August 30
Breaking News
- ऑस्कर के ऑफिशियल पेज पर छाए दीपिका पादुकोण और रणबीर कपूर, पोस्ट में दिया खास संदेश
- Samsung को नकल की मिली सजा! Swatch को देने होंगे 110 करोड़ रुपये
- संकट की घड़ी में पूरी सरकार है बाढ़ पीड़ितों के साथ : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
- ‘मन की बात’ देश के कोने-कोने में हो रहे नवाचारों और प्रेरक प्रयासों को देती है राष्ट्रीय पहचान : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय
- प्रधानमंत्री मोदी के लोकप्रिय रेडियो कार्यक्रम मन की बात के 137 वें संस्करण का प्रसारण
- आगे लाल झंडी लेकर चला रेलकर्मी, पीछे 3 फीट पानी चीरती रही ट्रेन; सतना-मानिकपुर ट्रैक का VIDEO वायरल
- जगदीश देवड़ा का कांग्रेस पर तंज, बोले- जातियों के नाम पर लोगों को लड़ाना ही इनका काम
- 5000 करोड़ का कच्ची दरगाह-बिदुपुर 6 लेन पुल तैयार, पटना से उत्तर बिहार का सफर होगा आसान
- बिहार में ‘पुलिस दीदी’ का एक्शन, 7 माह में 790 मनचलों पर कार्रवाई
- मंधाना-शेफाली करेंगी ओपनिंग, रेणुका की रफ्तार का कहर! थाईलैंड के खिलाफ ये हो सकती है प्लेइंग 11


