गाजियाबाद, (mediasaheb.com) इंदिरापुरम थाना क्षेत्र में पांच जुलाई को हिंडन नदी के किनारे अपनी कार में सुसाइड नोट छोड़कर लापता हुई भारतीय किसान यूनियन (भाकियू) नेता की पुत्री और प्राइवेट इंश्योरेंस कंपनी की मैनेजर कोमल को पुलिस ने मंगलवार को बेंगलुरु रेलवे स्टेशन से बरामद कर लिया है। इस दौरान पुलिस के साथ उसके परिजन भी थे।
मूल रूप से अलीगढ़ के वैना गांव निवासी भाकियू के राष्ट्रीय महासचिव अनिल तालान ग्रेटर नोएडा के एनआरआइ सिटी में रहते हैं। उन्होंने अपनी बेटी कोमल (29) की शादी दिल्ली के पांडव नगर निवासी सब इंस्पेक्टर के बेटे अभिषेक से की थी। कोमल दिल्ली के बाराखंभा रोड स्थित एक बीमा कंपनी में मैनेजर है। पांच जुलाई की सुबह कोमल दफ्तर के लिए निकली लेकिन वह घर नहीं लौटी। शनिवार सुबह कोमल की स्कॉर्पियो गाड़ी हिंडन बैराज रोड पर मिली। कार में मिली चिट्ठी में कोमल ने ससुराल पक्ष पर उत्पीड़न का आरोप लगाते हुए लिखा था कि वह सबकुछ छोड़कर जा रही है। ऐसे में हिंडन नदी में कूदकर आत्महत्या करने की आशंका को देखते हुए पुलिस व एनडीआरएफ की टीम ने शनिवार और रविवार को नदी में कई घंटे तक उसकी तलाश भी की थी। कोमल के पिता ने उसके ससुराल पक्ष के खिलाफ दहेज उत्पीड़न का मुकदमा दर्ज कराया था।
एसपी सिटी श्लोक कुमार का कहना है कि पुलिस टीम उसे बेंगलुरु से लेकर आ रही है। उसके बाद ही मामले से पर्दा उठेगा। कोमल तालान बीमा कंपनी में मैनेजर है। मामला हाईप्रोफाइल होने के कारण पुलिस लगातार उसके मोबाइल की लोकेशन और कोमल की खोजबीन में जुटी थी। श्लोक ने बताया कि पुलिस की आधा दर्जन के करीब टीमें लगातार कोमल की तलाश में जुटी रही और राजस्थान के अलावा उत्तराखंड में भी दबिश दी गई। कोमल की बार-बार लोकेशन बदलने के कारण पुलिस को काफी परेशानी हो रही थी। उसकी लोकेशन मुम्बई में भी मिली थी। पुलिस टीम कोमल को लेकर वहां से रवाना हो चुकी है। एसपी सिटी ने बताया कि यहां आने के बाद उसका मेडीकल परीक्षण भी कराया जाएगा। उसके बाद मामला साफ हो पाएगा कि ऐसा ड्रामा उसने खुद किया या किसी के दवाब में करना पड़ा। (हि.स.)।